Запад24

В Красноярске на участника конфликта с полицейскими в ТЦ «Квант» завели дело

20.03.2021, 11:00   1 022 просмотра   1 комментарий
В Красноярске 34-летний мужчина, который оказался участником конфликта в ТЦ «Квант», стал фигурантом уголовного дела по ч. 1 ст. 318 УК РФ "Применение насилия к представителю власти", максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет. ИА "Запад24" ранее сообщало, в начале марта красноярцы активно обсуждали видео, на кадрах которого двое полицейских прижали к полу мужчину, рядом стоит его девушка и возмущается действиями стражей порядка. Из разговора за кадром выяснилось, что молодой человек и его спутница были без маски, после замечания они были готовы покинуть магазин, но что-то пошло не так и в итоге мужчина оказался на полу под тяжестью двух оппонентов в форме.

Как выяснилось, 3 марта текущего года вышеуказанный мужчина со своей женой находились в торговом центре «Квант» без масок, что является административным правонарушением. К ним подошли два сотрудника полиции и попросили надеть маски.

Супруги ответили отказом и не предоставили документ, удостоверяющий личность. В этой связи стражи порядка предложили нарушителям проехать в отдел полиции для составления административного протокола.

Но и это молодые люди отказались делать и попытались скрыться. Сотрудники правопорядка задержали мужчину, а он в ответ оказал активное сопротивление и применил к ним физическую силу, ударив одного полицейского в лицо, а другого в грудь.

"В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается", - сообщает пресс-служба ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 40   Не нравится 0
страна дураков 20.03.2021, 11:47  

В Москве в Лужниках проходил митинг от Путина по присоединению Крыма, десятки тысяч зрителей сидели рядом и аплодировали и кричали без масок, сколько миллионов административных штрафов можно было выписать и всех увезти в участок.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное