Запад24

На Николаевской сопке Красноярска не торопятся открывать смотровую площадку

23.03.2021, 08:47   943 просмотра
В Красноярске на Николаевской сопке достроили смотровую площадку, но открывать ее пока не торопятся. Все дело в том, что объект не введен в эксплуатацию. В данный момент его приемка продолжается. Планировалось, что строительство стоимостью 38 миллионов рублей завершится в конце прошлого года, однако этого не случилось.

В краевом агентстве по туризму отмечают, что экспертиза на качество и безопасность сложного по конструкции объекта еще не завершена. Это важное обстоятельство, которое в будущем позволит избежать опасных неожиданностей. Как только смотровая площадка будет полностью готова, правда сроки не уточняются, ее откроют для всех желающих, а пока на подступах выставлена охрана и шлагбаум, чтобы предупредить самых настойчивых посетителей от рискованных прогулок по незавершенному объекту.

Добавим, смотровая площадка была выполнена как продолжение благоустройства парка "Гремячая грива". Она соединяет его со спортивными объектами "Радуга" и "Сопка". Смотровая площадка - это сложный объект с пешеходной зоной с элементами, нависающими над обрывом, его центром стал амфитеатр со стеклянными ограждениями и беседкой.


Фото: "ПРОЕКТДЕВЕЛОПМЕНТ"
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное