Запад24

В Красноярске осудят адвоката за посредничество в передаче взятки судье

25.03.2021, 13:22   1 605 просмотров
В Красноярске перед судом предстанет адвокат Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов Ольга Ганюшкина, которая была задержана 8 февраля 2019 года по подозрению в посредничестве во взяточничестве в особо крупном размере. Как выяснилось, Ганюшкина выступала в роли посредника у красноярца, обвиняемого в сбыте наркозелья, и судьи, на рассмотрении у которого находилось уголовное дело вышеуказанного мужчины. Чтобы смягчить наказание наркосбытчику, судье нужно было заплатить 1,2 млн рублей.

8 февраля 2019 года при получении от родственника подсудимого денежных средств адвокат Ольга Ганюшкина была задержана сотрудниками краевого УФСБ.

В отношении задержанной женщины было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 291.1 УК РФ "Посредничество во взяточничестве", максимальная санкция которой до 12 лет лишения свободы.

"В ходе следствия обвиняемая признала вину в полном объеме и активно сотрудничала со следственными органами при изобличении судьи в получении взятки. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу", - говорится на официальном портале ГСУ СК по Красноярскому краю и Хакасии.


Скриншот: видео УФСБ Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное