Запад24

На "Николаевской сопке" открыта самая большая в Красноярске смотровая площадка

27.03.2021, 12:26   3 576 просмотров   1 комментарий
На горнолыжной базе "Николаевская сопка", расположенной на берегу Енисея в 5 километрах от Красноярска, завершились работы по строительству самой большой смотровой площадки в городе. Объект посетил инициатор проекта благоустройства - губернатор Красноярского края Александр Усс. Теперь здесь имеется комплекс сооружений - смотровая площадка, сеть пешеходных дорожек и экотроп, амфитеатр с навесом от дождя и местами для отдыха, три уровня парковки для автотранспорта. Высота новой смотровой площади – 505 метров. Это самая высокая точка города.. Стоит отметить, смотровая площадка построена с применением природосберегающих технологий.

На смотровой предусмотрены даже противоскользящие насечки, что обезопасит туристов как зимой, так и в межсезонье. Освещение есть на самой смотровой, на пешеходных зонах, а также в амфитеатре и на парковках.

Уточним, посетить смотровую площадку можно уже в эти выходные, а попасть на её территорию можно несколькими способами. А именно, подняться пешком или на машине от остановки «Биатлонная», а также пешком через территорию экопарка «Гремячая грива».

В будущем будет доступен и подъем на подъемнике кластера «Сопка», далее нужно будет пройти по экологической тропе, ведущей до самой смотровой площадки. В дальнейшем можно будет приобрести билет на подъемник кластера «Сопка» и подняться на смотровую.

"Уверен, площадка станет любимым местом отдыха красноярцев и гостей города. Отсюда открывается вид на все, чем мы гордимся – нашу тайгу, наши Столбы, наш город, Гремячую гриву, университет", - сказала глава региона.



Фото Вадима Кофмана
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 26   Не нравится 1
314 кабинет 27.03.2021, 22:35  

С нее хорошо будет виден весь смог и экология, которой нет
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное