Запад24

На директора «Зеленый город» в Красноярске могут возбудить уголовное дело

28.03.2021, 22:44   3 029 просмотров
Партнеры из Москвы требуют возбудить уголовное дело о растрате на генерального директора мусорной компании АО «Зеленый город» Елену Чернявскую. По версии представителя компании «Прикладная геология», Елена Чернявская получила от них установку СКГО-10 - ЭЭТ для обезвреживания, но потом это же устройство стало фигурировать в уголовном деле о мошенничестве в городе Рошаль Московской области. Соответствующее заявление о возбуждении уголовного дела опубликовал на своей странице в faceebok депутат Законодательного собрания Красноярского края Александр Глисков.

По мнению депутата краевого заксобрания, это может свидетельствовать о том, что все ядохимикаты, которые прибыли за последние годы на полигон «Серебристый» под Красноярском, не были обезврежены, как полагается, их попросту в контейнерах сложили в ямы, прикрытые профлистом. Ранее, в 2018 году, на официальном сайте компании появилась информация о том, что на полигоне «Серебристый» используется установка СКГО-10-ЭЭТ.

В полиции заявление приняли, в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято решение. Отметим, скандал с полигоном «Серебристый» разразился после того, как стало известно о контракте «Зеленый город» с чиновниками Амурской области на ввоз в Красноярск 900 тонн опасных пестицидов для захоронения. Елена Чернявская, ранее осужденная за мошенничество, согласилась за 50 млн рублей перевезти и закопать на полигоне сотни тонн ядохимикатов. Однако поднявшаяся волна недовольства вынудила ее отказаться от контракта, хотя юридически этого пока не произошло.

На директора «Зеленый город» в Красноярске могут возбудить уголовное дело
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное