Запад24

Красноярца будут судить за побои 60-летней хозяйки лабрадора

31.03.2021, 12:05   1 130 просмотров
Житель Красноярска предстанет перед судом за причинение побоев 60-летней хозяйке лабрадора. Все произошло в январе этого года на острове Отдыха, где между владельцами собак произошел конфликт, закончившийся весьма печально. По словам очевидцев, хозяин ротвейлера начал избивать пожилую женщину и пинать ее ногами. Хозяйка лабрадора пыталась защищаться, однако сил у пенсионерки, чтобы дать отпор мужчине, было не много. Позже он был задержан сотрудниками полиции.

"Сотрудники полиции по данному факту провели проверку, в ходе которой личность злоумышленника была установлена. Им оказался ранее судимый 42-летний житель краевого центра. В отношении мужчины составлен административный протокол по ст. 6.1.1 КоАП «Побои». В настоящее время материалы направлены в Мировой суд Центрального района города Красноярск для рассмотрения по существу", - рассказали в краевом главке.


Между тем, статья "Побои" влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей. Суд также может отправить нарушителя под арест до 15 суток, или же избрать в качестве наказания за содеянное обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Добавим, это не первый случай в крае, когда жертвами агрессивных мужчин становятся беззащитные женщины. Вопиющие по своей наглости случаи то и дело регистрируются в Ачинске, где жертвой "пинателя" уже стала беременная местная жительница.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное