Запад24

В Красноярске честные сотрудники ДПС отказались брать взятку и вызвали подмогу

05.04.2021, 11:50   1 537 просмотров
В Красноярске дорожным инспекторам предложили взятку за сокрытие преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков. Ее размер составил 37 тысяч рублей. Все произошло во время патрулирования улиц в Октябрьском районе краевого центра. Внимание стражей порядка Виктора Отмахова и Никиты Свириденко привлекли двое мужчин, которые при виде полицейских попытались скрыться, однако сделать этого они не смогли. Тогда один из мужчин предпринял попытку незаметно выбросить пакет с веществом темного цвета, но его действия также были пресечены.

"Его знакомый предложил незаконное денежное вознаграждение сотрудниками ОВД, чтобы их отпустили. Сотрудники ГИБДД неоднократно предупредили злоумышленника об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу, однако он положил на крышку багажного отделения патрульного автомобиля 37 тысяч рублей. После чего полицейскими на место происшествия незамедлительно была вызвана следственно-оперативная группа", - рассказали полицейские по краю.


В настоящее время в отношении одного из жителей Красноярска, у которого был обнаружен сверток с запрещенным веществом, собран административный материал по статье 6.8. КоАП РФ «Незаконный оборот наркотических средств».

В отношении его товарища, который пробовал откупиться от полицейских, предложив денежное вознаграждение, следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса Российской Федерации «Дача взятки». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.


Видео: ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное