Запад24

В Красноярске талые воды подтапливают жилые дома

07.04.2021, 15:46   1 351 просмотр   1 комментарий
В Октябрьском районе полицейские под руководством начальника МУ МВД России "Красноярское" Геннадия Березина совместно с сотрудниками МЧС работают на месте подтопления четырех домов с приусадебными участками в районе реки Бугач. Правоохранители обеспечивают охрану общественного порядка, и разъясняют жителям их действия на случай подхода воды к жилью. Представители ведомств рекомендуют гражданам в случае угрозы подтопления вывозить вещи первой необходимости и животных.

Администрацией Октябрьского района создан пункт временного размещения в местном ГорДК. В нём на случай возникновения необходимости оборудованы места для 66 человек. Также муниципалитет готовится оказать содействие пострадавшим от подтопления в получении компенсации за материальный ущерб.

Накануне, 6 апреля, ИА "Запад24" сообщало, что канавы в деревне Карловка Ачинского района не справляются с талыми водами.



Скриншот, видео: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 31   Не нравится 1
Николай 07.04.2021, 16:22  

Все нормально, деньги есть но вы крепитесь. Как то так - на съезд муниципальных депутатов Красноярского края потратят около 20 млн рублей
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное