Запад24

В Красноярске осудили работника автомойки за угон и кражу

08.04.2021, 11:30   534 просмотра
В Красноярске на скамье подсудимых оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 42-летний местный житель, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по сразу по двум статьям УК РФ. А именно, ч. 1 ст. 166 УК РФ «Угон» и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Так, в полицию ранее обратился представитель автомоечного комплекса, который заявил о пропаже служебного автомобиля. Как выяснили стражи порядка, один из работников мойки, пребывая в пьяном виде, ночью проник на территорию организации и угнал рабочий микроавтобус. После этого злоумышленник на угнанной машине подъехал к продуктовому магазину и, разбив стекло, проник внутрь.

Из кассы торговой точки непрошенный покупатель похитил более 30 тыс. рублей и попытался скрыться. Однако был задержан на месте происшествия сотрудниками охранной организации и передан полицейским.

"Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд г. Красноярска назначил мужчине наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».


Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное