Запад24

Постояльцы красноярского пансионата «Родник» жалуются на плохое питание

12.04.2021, 09:28   1 069 просмотров   2 комментария
В Красноярске постояльцы пансионата «Родник», который располагается на улице Шевченко, 68а, пожаловались депутату Заксобрания Красноярского края Александру Глискову на плохое питание и ущемление их прав. Письмо, адресованное народному избраннику, опубликовано на его странице в facebook. Со слов проживающих в вышеуказанном пансионате, кормят их из рук вон плохо, а также людей не выпускают по личным делам. К примеру, верующие лишены возможность посещать религиозные учреждения.

«Хлебные котлеты, супы без мяса, слипшиеся макароны, еду просто не возможно есть, а порции очень маленькие. С человека проживающего в пансионате ежемесячно высчитывается 75% с пенсии за питание и проживание. Но кушать данное произведение кулинарии просто не возможно, да и меню из за дня в день не меняется, то есть одно и тоже блюдо могут давать 2 или 3 дня в подряд. Повара пансионата не однократно были замечены с полными сумками продуктов, уходя домой», - говорится в опубликованном посте. (Орфография, пунктуация и стиль автора сохранены. прим. ред.)


Ситуация прокомментировала врио заместителя руководителя пансионата «Родник» Марина Болотская. С её слов, причина недовольства постояльцев кроется в ограничительных мерах, которые действуют в стенах учреждения. Болотская отметила, что их постояльцы в возрасте старше 65 лет и с довольно ослабленным здоровьем, в этой связи выводят их за территорию пансионата только группами и в сопровождении специалиста. В магазины, аптеки их возят на собственном транспорте.

Что касается питания, Марина Болотская заявила, что у них 14-дневное цикличное меню, которое разработано врачом-диетологом специально для пожилой категории людей. Помимо этого, в пансионате работает комиссия, участники которой проверяют процесс приготовления пищи и пробуют её перед раздачей. В состав комиссии входят и некоторые постояльцы.

"В части питания попросил министра социальной политики разобраться в ситуации. По поводу отграничений на передвижение направлю запрос в прокуратуру", - подчеркнул Александр Глисков
.

Постояльцы красноярского пансионата «Родник» жалуются на плохое питание

Фото: Александр Глисков, facebook
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 22   Не нравится 0
icRABZ 12.04.2021, 10:23  

Будете возмущаться останетесь без десерта (воды из под крана) с сахаром
Нравится 5   Не нравится 0
пеппи 12.04.2021, 12:03  

ой а это что за блюда?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное