Запад24

В Красноярске из несовершеннолетних подростков организовали преступную группу

14.04.2021, 09:07   765 просмотров
Житель Краснодарского края приехал в Красноярск в феврале текущего года и стал организовывать сеть по распространению наркотиков. Для этого он арендовал квартиру в краевой столице, куда поселил четверых подростков, согласившихся на его предложение за вознаграждение делать закладки. При задержании у подозреваемых было изъято около 200 граммов наркотиков. Сотрудники регионального УФСБ России собранный оперативный материал передали следственным органам СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

По факту покушения на незаконный сбыт наркотических веществ группой лиц в особо крупном размере на 34-летнего организатора, троих несовершеннолетних подростков и их 18-летнего приятеля возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, ч.5 ст.228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы от 15 до 20 лет.

"В отношении жителя Краснодарского края в ближайшее время будет также возбуждено уголовное дело по факту вовлечения несовершеннолетних в совершение особо тяжкого преступления", - сообщает пресс-служба СК РФ по Красноярскому краю и Хакасии.


В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Фото: https://krk.sledcom.ru/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное