Запад24

Бывший министр лесного хозяйства края добился направления на медобследование

16.04.2021, 11:44   1 042 просмотра
Бывший министр лесного хозяйства края Дмитрий Маслодудов находясь в СИЗО-1 города Красноярска обратился в Железнодорожный районный суд с иском к структурам ГУФСИН России по Красноярскому краю об отмене постановления. Защита обвиняемого и сам обвиняемый дважды обращались с ходатайствами о проведении медицинского освидетельствования на предмет наличия тяжелого заболевания, препятствующего содержанию под стражей. Однако все два раза было в этом отказано руководством ФКУ СИЗО-1 ссылаясь, что у заключенного под стражу отсутствуют тяжелые заболевания и стойкое нарушение здоровья. Следствие просьбы адвоката и обвиняемого удовлетворяло.

Не согласившись с таким отношением, экс-министр просил признать незаконным бездействие руководства СИЗО-1 по ненаправлению его в медицинскую организацию для проведения обследования.

18 марта суд удовлетворил частично административные исковые требования Дмитрия Маслодудова - признал незаконными постановления от 07.10. 2020 врио начальника ФКУ СИЗО-1 Красноярска и постановление от 08.12.2020 начальника этого же учреждения об отказе в представлении экс-министра на медицинское освидетельствование. А также обязал учреждение направить бывшего чиновника на обследование. В удовлетворении остальных административных требований обвиняемому отказано.

Мотивированное решение изготовлено в окончательной форме 30 марта. Сведения об обжаловании на сайте суда отсутствуют.

Фото: sppkk.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное