Запад24

В Красноярске сотрудник охранной фирмы подворовывал в охраняемой им фирме

17.04.2021, 13:00   1 345 просмотров
В Красноярске полиции окончили расследование и направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра в краже из офиса. Все вскрылось, когда в дежурную часть полиции поступило заявление от женщины, которая рассказала стражам порядка о мелких кражах в офисе, который она арендует в Ленинском районе столицы края. Воришка не гнушался посудой и разного рода предметами интерьера. Ущерб от действий злоумышленника составил 70 тысяч рублей.

«Сотрудниками полиции было установлено, что к краже причастен 42-летний охранник. Во время дежурства в ночное время мужчина взял на посту охраны ключ от офиса, открыл его и вывез имущество потерпевшей. При проведении оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. В ходе следствия большая часть похищенного возвращена законной владелице», - рассказали полицейские.


Красноярские следователями возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет. В настоящее время материалы дела направлены в Ленинский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу.

Фото: pravmir.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное