Запад24

В Красноярске третий раз задержали водителя за управление в нетрезвом виде

19.04.2021, 16:12   820 просмотров
В минувшие выходные на территории Красноярского края проходили массовые проверки автолюбителей на состояние трезвости. Во время одной из проверок в Советском районе краевой столицы инспекторы ДПС задержали 41-летнего мужчину в состоянии алкогольного опьянения. Прибор при освидетельствовании подтвердил нетрезвое состояние водителя - 0,84 мг/л. Проверяя его по базам, выяснилось, что нарушитель не в первый раз садится в таком состоянии за руль. В 2018 году он уже привлекался к административной ответственности за подобное нарушение и был лишен прав управления на 19 месяцев. В январе 2021 года он снова был задержан и снова по тем же основаниям.

Сейчас водителю грозит уголовная ответственность по ст. 264.1. УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", которая предусматривает максимальное наказание в виде двух лет лишения свободы.

Напоминаем, что жители краевого центра также могут оказать помощь ГИБДД в профилактике ДТП с участием нетрезвых водителей, сообщив о водителях с признаками опьянения по телефону «Синяя линия» 8(391) 263-10-19", - обращаются правоохранительные органы к населению


В Госавтоинспекции отметили, что за минувшие выходные произошло 6 ДТП с участием водителей в состоянии опьянения, в которых пострадал один человек. Также дорожными полицейскими пресечено 40 фактов управления автотранспортом в нетрезвом виде.



Скриншот, видео: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное