Запад24

В Красноярске назвали дату проведения общегородского выпускного бала

23.04.2021, 09:06   961 просмотр
На заседании постоянной комиссии по социальному развитию горсовета Красноярска озвучили дату проведения общегородского выпускного бала. С учетом всех противоэпидемических требований, было принято решение совместить его с празднованием Дня города. Мероприятия по этому случаю намечены с 24 по 26 июня. Выпускной бал, в котором примут участие около 6 тысяч 11-классников, состоится на острове Татышев 26 июня с 18 до 22 часов.

При этом выпускные отдельных классов в школах, за исключением церемонии вручения аттестатов, попали под запрет.

"У нас будут выпускаться примерно 6 тысяч одиннадцатиклассников. Мы считаем, что нам необходимо заложить новую традицию проведения выпускных балов. Выпускной на открытом воздухе — это не только требование сегодняшнего дня, но и прекрасная альтернатива посиделкам в ресторанах. По нашим данным, от выпускных в ресторанах сегодня отказываются порядка 27% выпускников, потому что их родители не в состоянии нести такие расходы. Да и детям это не интересно, это больше нужно родителям", - рассказала депутатам руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова.


В рамках общегородского выпускного на острове Татышев запланирована обширная развлекательная программа и дискотека.

Напомним, в 2020 году из-за пандемии коронавируса все выпускные в очном формате были отменены. Поздравить друг друга с окончание школы мальчишки и девчонки, а также их родители и педагоги смогли только в режиме онлайн.

Добавим, в рамках празднования Дня города в Красноярске запланирована масса интересных мероприятий. Подробная программа пока уточняется и будет опубликована позже. Однако уже известно, что в столице края по случаю Дня города состоится Гастрономический форум и конкурс красоты для красоток зрелого возраста.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное