Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Зам генерального прокурора объявил предостережение гендиректору АО "НТЭК в Норильске

Произошедшая в мае 2020 года авария по разливу дизельного топлива на ТЭЦ-2 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания» показала…

12.05.2021, 20:10

В Канске прокуратура потребовала от главы провести реконструкцию аварийного дома

В Канске межрайонная прокуратура провела проверку в связи с частичным повреждением кладки общежития, расположенного по улице 40 лет…

12.05.2021, 17:43

На заимке в Красноярском крае убит застреливший хозяина работник

На заимке в Красноярском крае произошло убийство, в котором погибли двое мужчин. Трагедия произошла в 20 километрах от села Колмогорово,…

12.05.2021, 17:00

В Енисейске в ДТП пострадала 10-месячная девочка

В Енисейске Красноярского края в результате ДТП пострадал 10-месячный ребенок. Все произошло накануне, 11 мая. Мать девочки не справилась с…

12.05.2021, 16:53

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку в жилом массиве

В Хакасии неизвестные расстреляли дворовую собаку по кличке Белка, которую все любили и подкармливали. Все произошло в Саяногорске.…

12.05.2021, 16:05

На сбившего пенсионерку водителя трамвая возбуждено уголовное дело в Красноярске

Просмотры 2 286     Комментарии 4     27.04.2021, 12:16
Накануне в краевой столице 83-летняя женщина погибла под колёсами трамвая. Напомним, что ЧП произошло на улице Говорова в районе дома 57 неподалеку от остановки "Поликлиника". 42-летний водитель трамвая двигался по маршруту №6 со стороны улицы Машиностроителей, в то время как пенсионерка пересекала пути. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. Освидетельствование водителя признаков опьянения не установило.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД края, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Виктория
27.04.2021, 14:31  
  • Не нравится
  • +34
  • Нравится
Я считаю что водитель НЕ ВИНОВАТ! Эти вездесущие пенсионерки сами лезут под колеса задерут голову и прут через дорогу и пути и ПДД им не указ... бабке легче было остановиться чем водителю железную машину. Теперь и сама погибла и водителю жизнь покалечила!
Ответить   Цитировать      

Александр
28.04.2021, 10:16  
  • Не нравится
  • +26
  • Нравится
Ну конечно!, надо было обруливать!!!
Ответить   Цитировать      

юрий
28.04.2021, 16:55  
  • Не нравится
  • +40
  • Нравится
Если переходила в неположенном месте - в чем виноват водитель?
Ответить   Цитировать      

Александр 2
28.04.2021, 21:05  
  • Не нравится
  • +16
  • Нравится
юрий, Наверно считают что должен был свернуть.
Ответить   Цитировать