Информационное агентство ИА Запад24. Ачинск, Боготол, Канск, Красноярск, Минусинск, Назарово, Ужур, Шарыпово, Абакан
Мобильная версия
Новости

Красноярка заставила ребёнка на коленях извиняться перед своим сыном

Жительница Красноярска поставила ребенка на колени и заставила извиняться перед своим сыном. Видео попало на камеру мобильного телефона…

20.06.2021, 17:42

«Единая Россия» выдвинула кандидатов по Красноярскому краю на сентябрьские выборы

Партия «Единая Россия» провела свой предвыборный съезд 19 июня в Москве. На нем были приняты все ключевые и стратегические решения по…

20.06.2021, 12:17

В Красноярске мужчина убил суслика тапком на глазах отдыхающих

На острове Татышев в Красноярске мужчина тапком убил суслика. Инцидент сняли отдыхающие рядом. На кадры не попал сам момент удара, видны…

20.06.2021, 11:12

В Назарово и в Шарыпово открылись бизнес-центры для предпринимателей

Представительства центра «Мой бизнес» открылись еще в двух городах региона - Шарыпово и Назарово. Предприниматели, самозанятые и начинающие…

19.06.2021, 14:00

Вакцинированным жителям Хакасия билеты в театр будут продавать с 50% скидкой

На заседании оперштаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции Министром культуры Хакасии было внесено предложение о продаже…

19.06.2021, 13:38

Красноярец написал заявление на художницу из-за перфоманса на Пасху

Просмотры 1 085     Комментарии 9     03.05.2021, 08:00
Красноярский журналист Даниил Рад (Рубинович)написал заявление в полицию об оскорблении чувств верующих из-за акции художницы Марии Гасановой на набережной Енисея. Накануне, 2 мая, художница Мария Гасанова «оживила» Христа — к воде вышел молодой человек в роли Иисуса Христа. Грим, одежда и облик – все напоминает образы икон. Роль Иисуса исполнил настоятель протестанской церкви Евгений Осипов. Красноярца возмутила идея Марии, об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

«Ханжой никогда не был. Но это уже скотство, а никакой не перфоманс. Я бы так поближе познакомился бы сабжем. Для вдумчивой беседы. Жаль инквизицию отменили. Заявление в полицию о оскорблении чувств верующих написано».


Худножница рассказала, что идея «оживить» Христа у нее была уже давно, но никто не брался за ее реализацию.

«Меня давно распирала эта идея, но все городские площадки отказывали, тема «щикатильная», никто не хочет брать ответственности за происходящие воскрешение Исусса, но если тебя сильно распирает и хочется, можно сделать и на улице»,
— написала в Instagram автор (орфография и пунктуация автора поста сохранены, прим.ИА Запад24).

Судя по комментариям к посту художницы в ее Instagram, идея горожанам понравилась. Однако, как оказалось, не все восприняли это с пониманием и позитивом. Увидев фото акции в Сети, журналист Даниил Рад (Рубинович) написал заявление в полицию об оскорблении чувств верующих.

Красноярец написал заявление на художницу из-за перфоманса на Пасху
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.
Пипец
03.05.2021, 16:09  
  • Не нравится
  • -7
  • Нравится
Срамота. Ужас. Дык, Мишенька
Ответить   Цитировать      

Савелий
03.05.2021, 16:26  
  • Не нравится
  • +50
  • Нравится
Сергей Довлатов: - Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить, кто написал четыре миллиона доносов? Дзержинский? Ежов? Абакумов с Ягодой?
Ничего подобного. Их написали простые советские люди. Означает ли это, что русские — нация доносчиков и стукачей? Ни в коем случае. Просто сказались тенденции исторического момента. ....
Думаю Даниил Рад использует исторический момент чтобы свести счеты с художницей Гасановой. Ну и намёк, что представителей протестанских церквей пора объявить экстремистами и террористами, как свидетелей Иеговых.
Ответить   Цитировать      

Норм
03.05.2021, 18:46  
  • Не нравится
  • +23
  • Нравится
Игде тут оскорбился Даня?Попиариться решил.
Ответить   Цитировать      

Неместный
03.05.2021, 22:19  
  • Не нравится
  • +8
  • Нравится
Какой-то доносчик.
Ответить   Цитировать      

Судья Дред
03.05.2021, 23:39  
  • Не нравится
  • +38
  • Нравится
​​Как поступать, если на вас завели дело за "оскорбление чувств верующих". Краткая инструкция.

1. Пишите заявление о закрытии уголовного дела за отсутствием пострадавших. От следователя это заявление потребует сбора заявлений от "так называемых верующих" заявлений о том, что они пострадали, в письменном виде. Установление факта, что человек является пострадавшим согласно УПК должно быть основано на экспертизе, в основу экспертизы должно лечь научное исследование.
2. Пишите встречное заявление о клевете, сообщение о заведомо ложном преступлении, о лжесвидетельстве и мошенничестве с целью использовать судебную систему с целью обогащения.
3. Если верующий относит себя к православию или христианству, просите его процитировать Евангелиe от Матфея глава 17 стих 20. В этом стихе чётко указывается критерий по которому человек обладает верой, т.е. является верующим, а именно: человек должен обладать телекинетическими способностями и двигать горы или хотя бы исходя из пропорции "горчичное зерно / гора" (минимальный размер во вселенной, т.е. и для веры) — кирпич весом 1 кг 600 граммов. Требуйте проведения научной экспертизы по сдвиганию силой слова или молитвы этого кирпича в суде. Если человек не может этого сделать — значит он никакой не верующий со всеми вытекающими последствиями как для вас (вы оправдываетесь), так и для так называемого верующего — тюремное заключение за заведомо ложный донос, лжесвидетельство и мошенничество."
Ответить   Цитировать      

Савелий
04.05.2021, 21:17  
  • Не нравится
  • +33
  • Нравится
Судья Дред, Круто! Не знал, что таким способом можно следака зачморить -;))))
Но по моему сейчас власть на всё, что Вы сказали забила. Достаточно заявления, что вы экстремист, и этого достаточно. Взято из практики 30-ых годов. Главное донос, ... А решение Суда? А как в 30-ых годах "тройки судили"? Опыт есть, и его ещё не пропили.
Ответить   Цитировать      

Старый хрыч
04.05.2021, 22:22  
  • Не нравится
  • -14
  • Нравится
Савелий,
О старый пердун, ты уже и здесь отметился.... Не позорился бы свои фантазии описывать...
Ответить   Цитировать      

Внук.
05.05.2021, 07:32  
  • Не нравится
  • -3
  • Нравится
Цитата: Старый хрыч
Савелий,
О старый пердун, ты уже и здесь отметился.... Не позорился бы свои фантазии описывать...

Не растраивайте моего дедушку, он Ленина видел и паровоз.
Ответить   Цитировать      

Дмитрий
07.05.2021, 09:03  
  • Не нравится
  • +11
  • Нравится
Что католики, что протестанты, что православные
Ответить   Цитировать