Запад24

В Красноярске установили личность матери ребенка, подброшенного в травмпункт

07.05.2021, 16:59   1 954 просмотра
В Красноярске установили личность матери 2-летней девочки Евы, подброшенной в травмпункт на проспекте Красноярский рабочий, 48"В". Об этом сообщили волонтеры в группе «Поиск пропавших детей – Красноярск». Ранее ИА Запад24 рассказывало о том, что в столице края разыскивают неизвестную женщину, которая оставила ребенка в медучреждении и не вернулась за ним. В полицию по этому поводу обратился охранник, который рассказал, что неизвестная женщина оставила 2-летнего ребенка под предлогом того, что вернется через пять минут, однако спустя два часа не появилась.

«В ходе проверки полицейские установили, что в вечернее время неустановленная женщина обратилась к охраннику травмпункта, расположенного по адресу город Красноярск, пр. Красноярский рабочий, 48 В, с просьбой присмотреть за девочкой некоторое время, после чего женщина скрылась в неизвестном направлении и до настоящего времени за ребенком не вернулась. Свои данные и данные ребенка она не сообщила. Сотрудниками уголовного розыска были составлены ориентировки на девочку и женщину, которые были разосланы всем нарядам, проверены близлежащие улицы», - рассказали полицейские по краю.


В настоящее время инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних поместили малышку в специализированное детское учреждение.
Никакой дополнительной информации по поводу матери ребенка пока не сообщается.

Между тем, пользователи социальных сетей не спешат обвинять мать девочки, предполагая, что у той могли быть веские причины, чтобы оставить ребенка в травмпункте. Другие говорят о том, что так девочка по крайней мере была в безопасности.

«У мамы девочки или проблемы в жизни, или с головой. Надо найти и поговорить, а не осуждать. Возможно другого выхода не нашла и ей самой требуется помощь.»
«Люди да может мать больна психически, мы же не знаем причин, вы вспомните одна ребёнка в шкафу держала, или еще хуже с окна выбросили, вы почему сразу все в штыки, даже элементарно может и кормить нечем»
«Да хорошо, что привели! А не убили и не бросили черт пойми где. Ребёнок в безопасности.» (стилистика и орфография авторов сохранены, прим.)


Фото: "Поиск пропавших детей-Красноярск" ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное