Запад24

В красноярских троллейбусах и трамваях проезд по "безналу" подорожает

21.05.2021, 08:54   727 просмотров
В Красноярске с 1 июня текущего года подорожает проезд по безналичному расчёту в троллейбусах и трамваях. Уточним, в настоящее время стоимость проезда для тех, кто оплачивает безналичным способом, составляет 20 рублей, билет за наличные деньги стоит 22 рубля. С началом лета цены на билеты в независимости от способа оплаты сравняются. Данная мера вынужденная, отмечают в департаменте транспорта администрации Красноярска, и связана с ростом в период пандемии расходов и падением доходов. однако чиновники не исключают вероятности возвращения к прежним скидкам.

"Учитывая значительный рост расходов в пандемию и общее снижение доходов, экономической возможности предоставлять скидку на безналичный расчёт в трамваях и троллейбусах больше нет. Однако мы не отказываемся от этой идеи и по окончании финансового года снова вернёмся к этому вопросу", - подчеркнула замгенерального директора муниципального предприятия "Городской транспорт" Мария Бочкарева.


Отметим, в красноярском электротранспорте три способа безналичного расчёта - это банковская карта, транспортная или социальная карта, а также мобильное приложение "Транспорт Красноярска".

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное