Запад24

Молодой красноярец погиб под колёсами грузового поезда

24.05.2021, 15:00   1 417 просмотров
В Красноярском крае вблизи станции Енисей произошла трагедия - под колёсами грузового поезда погиб 26-летний мужчина. О произошедшем стражам порядка стало известно накануне около 05 часов утра. Транспортные полицейские установили, что погибшим оказался 26-летний житель города Красноярска. Завидевший пешехода в неположенном для перехода месте машинист применил экстренное торможение, однако несмотря на это избежать столкновения всё же не удалось.
Сотрудникам полиции предстоит установить причины и обстоятельства произошедшего смертельного травмирования человека на железной дороге.

"Нарушение правил поведения на объектах транспорта является основной причиной травмирования. Нахождение вблизи железнодорожных путей и их переход в неположенном месте может привести не только к сбою в движении поездов, но и к тяжелому увечью или гибели самого пешехода. Безопасным расстоянием для движения вдоль железнодорожного пути считаются пять и более метров до ближайшего рельса. Категорически запрещено стоять в междупутье при прохождении встречных поездов", - говорится в сообщении пресс-службы УТ МВД России по СФО.


Молодой красноярец погиб под колёсами грузового поезда

Фото: УТ МВД России по СФО
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное