Запад24

В двух районах Красноярска будет ограничено движение из-за ремонта теплосетей

08.06.2021, 13:30   2 799 просмотров
СГК приступает к ремонтным работам на новых объектах тепловых сетей в Красноярске. В связи 8 июня энергетики частично ограничат проезд через перекресток улиц Ленина и Перенсона.

Что будет на улице Ленина

В центре Красноярска специалисты СГК начинают ремонт тепловой камеры и тепловой сети. От нее получают тепло и горячую воду 20 зданий. Среди них — детский сад, Сибирский государственный технологический университет, академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили и два бассейна.

На период ремонта — с 21:00 7 июня до 21:00 18 июня — на перекрестке со стороны улицы Ленина будут перекрыты три правые полосы движения, а со стороны улицы Перенсона — две левые полосы. Свободными останутся одна полоса на Перенсона и две полосы на Ленина.

В двух районах Красноярска будет ограничено движение из-за ремонта теплосетей


12-14 июня дорожная ситуация на улице Ленина может осложниться из-за того, что проспект Мира будет перекрыт на выходные. Поэтому водителям лучше заранее выбрать пути для объезда проблемного участка.

Ремонт объектов теплосетевого комплекса здесь откладывать нельзя: последнее обследование показало, что железобетонные конструкции тепловой камеры находятся в критическом состоянии. Их обрушение может привести к провалу асфальта на проезжей части оживленного перекрестка. Специалисты СГК уже вывели участок магистральной теплосети диаметром 300 мм в ремонт и подают горячую воду подключенным к ней домам по резервной схеме.

Что будет на улице Павлова

Срочный ремонт участка теплосети на улице Павлова рядом с домом №9 потребовался, чтобы синхронизировать работы энергетиков с капитальным ремонтом дороги. Нужно привести трубы в порядок заранее, чтобы в ближайшем будущем не пришлось нарушать новое асфальтовое полотно. Двадцать метров теплотрассы проходят под дорогой, и специалисты СГК планируют заменить их за одни сутки. Квартальному трубопроводу диаметром 150 мм на этом участке уже 58 лет — пришло время для его замены.

Работы начнутся 28 мая, в пятницу, в 20:00 и должны завершиться 29 мая, в субботу, в 19:00. В это время движение по кварталу будет перекрыто в обоих направлениях. Объехать перекрытый участок можно будет по улице Гастелло.



Кроме перекрытия дороги, для ремонта придется временно отключить горячую воду в межрайонной поликлинике №1 на срок с 23:00 28 мая до 9:00 29 мая.

СГК приносит жителям извинения за доставленные неудобства и напоминает, что своевременный ремонт трубопроводов необходим для надежной работы системы теплоснабжения зимой. В планах компании на 2021 год — заменить и построить в Красноярске около 60 км теплосетей.


Фото: https://sibgenco.online/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное