Запад24

Красноярцы по-разному отреагировали на поздравление губернатора Усса с Днём России

12.06.2021, 12:56   2 152 просмотра   3 комментария
Губернатор Красноярского края Александр Усс обратился к землякам со словами поздравления с Днём России на своей странице в сети Instagram. Он подчеркнул, что этот праздник замечательный повод для того чтобы еще раз внимательно всмотреться в своё прошлое, оценить день настоящий и ощутить свою принадлежность к великому народу, которому уготована особая миссия на этой земле. Александр Викторович пожелал всем отличного настроения, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне. Только пользователи по-разному отреагировали на видеопоздравление чиновника. Кто-то выразил слова благодарности, а кто-то высказал наболевшее.

"Александр Викторович. Скажите пожалуйста о каком оптимизме вы говорите? В крае где добывают, перерабатывают нефть, НПЗ и крпнейшая сеть заправок принадлежит правительству. бензин дорожает быстрее чем во всей стране", - задал вопрос пользователь Instagram Илья (ilya.krasn2020).

"Спасибо Александр Викторович. Россия сильная страна", - написал Сайгид Курбанов (saigid.kurbanov)

"Большое спасибо за поздраление! Мы и правда, с надеждой смотрим в будущее и верим, что небо над любимым городом станет когда то чистым!", - поблагодарила чиновника Любовь (kaplya1605)

"Смотря в прошлое: наши бабушки и дедушки защищали Россию своей грудью (командиры стрелковые дивизий, ОКР "СМЕРШ", заправка техники под огнём и т.д, служба на китайской границе) для того, чтобы ДЕТИ наши в первую очередь жили в МИРЕ!!! А теперь о будущем.. Как в него верить, если на глазах детей произошёл вопиющий непонятный факт, их поперепугали не организованным вывозом и приютом из лагеря @kras_air.. Сейчас никто не взял ответственность за произошедшее. Никому дела нет до отдыха и оздоровления детей.. Лагерей итак мало. Нет чтобы поддержать, так их прессуют. Веры быть пока не может в хорошее, - вывод детей. Может когда-нибудь года через 3 что-то изменится.." - высказалась Татьяна Вершинина (tatiana_verh).

(Стиль и орфография авторов сохранены, прим. ред.)

Для справки:
12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР.
12 июня стало праздничной датой с 11 июня 1992 года, по постановлению Верховного Совета Российской Федерации как «День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации». 25 сентября того же года были внесены соответствующие изменения в Кодекс законов о труде. 12 июня 1998 года Б. Н. Ельцин в своём телевизионном обращении предложил переименовать праздник в «День России». Официально это название было присвоено с принятием нового Трудового кодекса в 2002 году.

В День России в Кремле Президент России вручает Государственные премии Российской Федерации. В Москве на Красной площади проходят торжества, которые завершаются праздничным салютом. Россотрудничество в День России организует в своих зарубежных представительствах тематические выставки, концерты, лекции и круглые столы, творческие мероприятия приглашаются россияне и граждане других стран, которые интересуются историей и культурой России.



Скриншот, видео: страница в instagram.com/uss_av/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 73   Не нравится 0
Беспутин 12.06.2021, 18:36  

"Усс подчеркнул, что этот праздник замечательный повод для того чтобы еще раз внимательно всмотреться в своё прошлое, оценить день настоящий и ощутить свою принадлежность к великому народу, которому уготована особая миссия на этой земле. "
Где-то я уже что-то подобное слыхал ... Ах да, вспомнил, было подобное в речи Гитлера перед депутатами рейхстага в январе 1934 года.
Нравится 44   Не нравится 0
Савелий 12.06.2021, 19:08  

" Для справки:
12 июня 1990 года на первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете РСФСР. ...."
И это был первый реальный шаг к развалу СССР. И я почему-то ни чуть об этом не жалею. Многие не помнят наверно, что в народе постоянно ходили мнение, что РСФСР кормит Ср.Азию, Кавказ. Кроме того как не вспомнить слова Путина, что В.И.Ленин заложим в фундамент Союза мину создав союзное гисударство. По его мнению если бы осталось административное деление как было при Империи, то развала бы не получилось. Правда он видать не знает, что большевики именно опираясь национальных движений на Кавказе, в Ср.Азии, в Поволжье, обещая всем народам Российской империи предоставить автономию, в итоге смогли разгромить "белое движение" у которых был главным лозунгом - "единая и не делимая", что их и погубило.
Нравится 53   Не нравится 1
Иван 13.06.2021, 17:34  

По данным Росстата, средняя зарплата по Москве за 2020 год была свыше 91 тысячи рублей. Уровень МРОТ в столице – 20 589 рублей, по стране в целом - 12 792 рубля.
Сильно Путина любить и на митинг не ходить
За воров голосовать и бандитов выбирать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Очень Запад не любить, оппозицию травить
Крым у братьев отобрать, а Сибирь в Китай продать
Учат в школе, учат в школе, учат в школе!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное