Запад24

Нетрезвые красноярские водители заплатят в бюджет миллион рублей

15.06.2021, 16:36   1 036 просмотров
В Красноярске дорожные полицейские подвели итоги очередного рейда "Нетрезвый водитель", по результатам которого за счет выписанных штрафов бюджет пополнится более чем на миллион рублей. Тотальную проверку на трезвость инспекторы устроили в ночь на 12 и на 13 июня, когда на проспекте Красноярский рабочий и на улице Партизана Железняка было временно ограничено движение. На указанных улицах работали по 3 экипажа дорожно-патрульной службы, и также привлечены представителя добровольной народной дружины «Металлург».

"Во время рейда инспекторы ДПС осуществляли максимальную проверку автовладельцевна состояние опьянения. За шесть часов мероприятия сотрудниками ГИБДД проверено более 500 водителей, из которых более 35 водителей имели признаки опьянения и были привлечены к административной ответственности по статье 12.8 КоАП РФ", - отмечают дорожные инспекторы из Красноярска.


Сотрудники ГИБДД напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок до 2 лет. За повторное управление в состоянии опьянения водителю грозит уголовная ответственность.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное