Запад24

«КрасноярскТИСИЗ» выплатит московской компании 109 млн рублей за работы по проекту

23.06.2021, 18:40   1 172 просмотра
АО «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» выплатит компании ООО «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» (Москва) 109,2 млн рублей за работы по договору субподряда на корректировку проектно-сметной документации строительства метрополитена в Красноярске. Кроме этого красноярские проектировщики полностью отказались от встречных требований к московской компании. Мировое соглашение утвердили в суде.

Договор на 431,4 млн руб. между сторонами был заключен год назад. Московская компания должна была подготовить проектную документацию для строительства первой линии метрополитена. Все запланированные работы субподрядчик выполнил, однако красноярский трест рассчитался с ним не в полном объеме. Москвичи подали иск в арбитражный суд Красноярского края. «КрасноярскТИСИЗ» обратился в суд со встречными требованиями о взыскании 280 млн рублей. В итоге бизнесмены заключили мировое соглашение, котрое утрведил суд. Согласно его условиям, «КрасноярскТИСИЗ» выплачивает 109,2 млн рублей московской фирме «Консалтинговый центр «Бизнес-информ-анализ» до 15 января 2022 года и отказывется от встречных требований.

Метро в Красноярске может начать работу в 2024 году, сообщало ранее руководство управления по строительству красноярского метрополитена. Главгосэкспертиза России рассмотрела результаты инженерных изысканий на строительство первой линии метрополитена в Красноярске. По итогам государственной экспертизы выдано положительное заключение.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное