Запад24

В центре Красноярска и возле ТЭЦ-1 приостановят движение из-за работ на теплосетях

10.07.2021, 10:30   1 142 просмотра
9 июля Сибирская генерирующая компания перекроет в Красноярске проезд по улице Фестивальной и на перекрестке улиц Сурикова и Карла Маркса — для капитального ремонта тепловых магистралей.
В центре Красноярска СГК в связи с ремонтными работами на теплосетях с 9 июля до 18 августа ограничит проезд на перекрестке улиц Сурикова и Карла Маркса:
- на улице Сурикова будут перекрыты две полосы из четырех по четной стороне, от дома №14 до пересечения с улицей Карла Маркса;
- на самом перекрестке будут перекрыты две полосы из четырех.

На этом участке энергетики обновят 227 метров проложенной больше 35 лет назад тепломагистрали диаметром 530 миллиметров. По ней тепло от Красноярской ТЭЦ-2 получают жители Центрального района. Схема перекрытия и путей объезда на карте ниже.

В центре Красноярска и возле ТЭЦ-1 приостановят движение из-за работ на теплосетях


Также с 9 июля будет закрыт проезд по улице Фестивальной — между проходной Красноярской ТЭЦ-1 и сквером напротив теплоэлектростанции. В полном объеме СГК восстановит дорожное движение на улице к 20:00 1 августа. До окончания работ автомобилисты могут объезжать закрытый участок по проспекту Красноярский рабочий и улице 26 Бакинских комиссаров.



Перекрытие улицы Фестивальной необходимо, чтобы энергетики смогли завершить капитальный ремонт тепловой магистрали диаметром 720 миллиметров, по которой тепло от Красноярской ТЭЦ-1 поступает в Ленинский и Кировский районы города. К 9 июля специалисты уже выполнили около 60% запланированных на этом участке работ — за пределами проезжей части.

СГК приносит извинения жителям города за временные неудобства и напоминает, что ключевая цель работ — обеспечить надежное теплоснабжение города в отопительный период.

В июле теплотранспортное подразделение Сибирской генерирующей компании ведет работы более чем на 40 участках по всему Красноярску. Речь идет о капитальном ремонте, реконструкции, техническом перевооружении и строительстве новых трубопроводов и теплокамер. Всего в 2021 году планируется обновить и построить в городе около 60 километров теплосетей.

Фото: https://sibgenco.online/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное