Запад24

В Красноярске в очередной раз введён режим неблагоприятных метеоусловий

14.07.2021, 10:30   1 027 просмотров
В Красноярске снова введён режим неблагоприятных метеорологических условий (НМУ). Режим "чёрного неба" будет действовать с 18.00 вчерашнего дня, 13 июля, и продлится до 19.00 15 июля 2021 года. Это связано с метеорологическими условиями, связанными с плохим рассеиванием вредных примесей в атмосферном воздухе. В этой связи инспекторы минэкологии края и Роспотребнадзора переходят на усиленный режим работы. Последними будет усилен мониторинг за уровнем загрязнения воздуха на территории жилой застройки г. Красноярска силами ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае». Санитарные врачи рекомендуют горожанам во избежание поступления в организм вредных химических веществ ограничить пребывание на улице.

В минэкологии напомнили телефон горячей линии, который работает круглосуточно. А именно, на номер 8-800-20-11-116 можно сообщать обо всех нарушениях природоохранного законодательства.

Напомним, с наступлением режима НМУ предприятия обязаны снижать нагрузку на атмосферный воздух. ИА "Запад24" ранее сообщало, что последний раз сложные метеоусловия в Красноярске продолжались с 5 по 6 июля 2021 года.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное