В Красноярске избили медсестру за отказ брать ПЦР-тест у родственников больного

22.07.2021, 09:30   3 096 просмотров   10 комментариев
В Красноярске медицинский работник подвергся избиению со стороны родственников инфицированного коронавирусной инфекцией. Как выяснилось, медсестра прибыла в квартиру одного из домов по улице Судостроительная для того, чтобы взять мазок у заболевшей COVID-19. Проживающие с больной родственницы потребовали от медика, чтобы она взяла мазок и у них, на что получили отказ. Медсестра объяснила, что это не входит в её полномочия и работает она согласно установленному регламенту. Это не понравилось жильцам, в связи с чем возник конфликт между ними и медсестрой.

На место происшествия выехали сотрудники полиции. В результате конфликта медработнику были причинены телесные повреждения, а у одной из женщин был разбит телефон, сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».

По данному факту проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Медработнику выдано направление на проведения судебно-медицинской экспертизы.

Фото: https://pixabay.com/
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Красноярец после ссоры с сожительницей выбросил её пса в окно

09.08.2021

В красноярской поликлинике прошли обыски из-за подделки сертификатов о вакцинации против Covid-19

03.07.2021

Врача ачинского лагеря «Сокол» оштрафовали на 25 тысяч рублей за непринятие мер по COVID-19

21.09.2021

Комментарии

Нравится 26   Не нравится 4
Конечно 22.07.2021, 11:00  

Это плохо, что избили, но кто-нибудь скажет в чём сложность взять тест? Статистику портить?
Нравится 16   Не нравится 0
Сибиряк 22.07.2021, 11:56  

Почему в нашей странен законом защищена полиция, а медработники нет?
Сколько мне приходилось экстренно вызывать эти службы, скорая приезжала сразу (даже на поножовщину) а полиция через несколько часов, когда всё уже утихнет. Так кого нужно защищать-то?
За подобное (если поднял руку на медика) спрос должен быть суровым. Чтобы больше никогда не повадно было. Так, чтобы запомнил сам и все его отпрыски помнили долго.
Нравится 12   Не нравится 27
1 22.07.2021, 12:10  

Какую статистику, вы что несете? Вам что медсестра раб, брать у всех подряд тесты? В чем сложность? У нее конечное рабочее время и силы организма! Вас заставить вместо 100 деталей 300 выточить на станке, вам что жалко? Дебилы комнатные! Медработники, особенно низшего ранга пашут как лошади, и они не должны делать лишнюю работу против регламента, т.к. у той же медсестры есть следующие вызовы, куда она должна успеть приехать. А вот из за таких мразей "сделай мне тоже" она не успела к фактическим больным по списку. У нас что народ совсем отупел? Такие дебильные комменты, на уровне 3-летнего ребенка..
Нравится 44   Не нравится 1
Елена 22.07.2021, 13:46  

Совсем не поддерживаю распускание рук, но почему не берут у проживающих с больным тесты на месте, пусть даже платные? При очень большой верояности заболевания надо, чтобы они шли в поликлиники и заразу разносили? Понятно, что вопрос не к медсестре, но как то не вяжется этот пофигизм в распространении заразы с воплями о суровости пандемии, а потом люди во всем виноваты сами
Нравится 13   Не нравится 5
Бизнес 22.07.2021, 15:36  

Цитата: Конечно
Это плохо, что избили, но кто-нибудь скажет в чём сложность взять тест? Статистику портить?

Потому что это один вызов, и тарифицируется как один вызов. Дальше думаю понимаете принцитпы построения бизнеса!
Нравится 40   Не нравится 2
Распутин 22.07.2021, 18:51  

Ну то, что на медсестру руку подняли полная дичь. Мне другое интересно, почему она не могла взять тесты с других находяшихся рядом с инфицированным. Мои предположения - нехватка тестов. Мы же страна вечного дефицита. И если она выехала ны вызова, а их несколько, то ей и дали строго определённое колличестро тестов. А значив потратив тесты на родственников инфицированного она не смогла бы выполнить остальные вызова. Ну а тех, кто поднял руки на медсестру тоже можно понять. Стресс никто пока не отменял.
Нравится 15   Не нравится 0
гость 22.07.2021, 22:32  

Людей испытывают, жути нагоняют каждый день, а лечить и тест взять проблему из этого делают. Люди простые должны везде и за все платить. Терпения лопается с такими мизерными зарплатами.
Нравится 17   Не нравится 0
Алла 25.07.2021, 22:25  

Это конечно, да! И с медиков соответственно спрашивать по полной, а то на скорой приезжают с недрвольными лицами, так сказать, одолжение делают бедненькие( и до пандемии тоже). Выбрали такую профессию- имейте милосердие, в конце концов не за бесплатно работаете. Берите пример с учителей, которые ещё и дома живут школой, тратя на работу все свое время, воспитывая и обучая ваших же детей.
Нравится 1   Не нравится 7
Гость 27.07.2021, 11:40  

гость, Вы правы, как же надоело нагнетание страха! Страх порождает панику, паника ведёт к неадекватным поступкам! Когда же мы вернёмся к прежней жизни? Свалилась на наши головы эта напасть.