Запад24

Красноярец может лишиться свободы на 4 года за продажу пневматической винтовки

28.07.2021, 10:52   9 104 просмотра   25 комментариев

Проводя профилактическое мероприятие "Арсенал", сотрудники уголовного розыска МУВД "Красноярское" обнаружили в Интернете объявление о продаже пневматической винтовки "Хатсан 44-10", дульная энергия которого превышает 7,5 Дж. Такое оружие, в соответствии с законом, требует регистрации и получения специального разрешения.

"По подозрению в совершении противоправных действий задержан ранее несудимый 32-летний житель краевого центра. Оружие было изъято и направлено на исследование, по результатам которого установлена его дульная энергия – 26 Дж", - сообщили в МУ МВД России "Красноярское".


В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 7 ст. 222 УК РФ "Незаконный сбыт пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж". Максимальное наказание по данной статье предполагает лишение свободы на срок до 4 лет.

Красноярец может лишиться свободы на 4 года за продажу пневматической винтовки


Фото: МУ МВД России «Красноярское»

"Интернет-магазин Airsoft-rus.ru - место, где можно купить разрешенную пневматику. Ее мощность до 3 ДЖ - получать разрешение или лицензию не нужно. Такая пневматика не вызывает интерес правоохранительных органов, потому что является КСОИ (конструктивно схожее с оружием изделие)."
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 52   Не нравится 62
Ух ты... 28.07.2021, 11:38  

Во попал и полётом не хрен оружием барыжить, в тюрьму его лет на десять иш ты моду взяли оружием торговать.
Нравится 49   Не нравится 45
Правдоруб 29.07.2021, 09:20  

Цитата: Ух ты...
Во попал и полётом не хрен оружием барыжить, в тюрьму его лет на десять иш ты моду взяли оружием торговать.

Отстреливать таких при задержании, торговцы смертью они.
Нравится 70   Не нравится 58
Vovan_4k 18.08.2021, 11:19  

Правдоруб, вас тогда нужно тоже привлечь и посадить в тюрьму. У вас дома нож есть которым хлеб режете. Вы потенциальный убийца. От пневматического оружия не было случаю чтоб человека убили а от ножа были. Так что вы тоже уголовник
Нравится 31   Не нравится 32
Jonik 01.09.2021, 10:41  

Цитата: Ух ты. Это таких как ты лет на 10 закрывать надо
Нравится 11   Не нравится 19
Jonik 01.09.2021, 10:41  

Цитата: Ух ты. Это таких как ты лет на 10 закрывать надо
Нравится 41   Не нравится 38
Кирас 01.09.2021, 13:05  

Vovan_4k, полностью согласен, держатели пневматики не стреляют в людей, по бумажным мишеням, банкам и пр. Могут ворон стрелять, так это только на пользу
Нравится 33   Не нравится 33
Правило 01.09.2021, 17:09  

Ух ты..., итебя прикрыть лет на 15 с конфискацией за владение кухонным ножом . И ещё у тебя полюбому есть топор ещё лет 10 накрутить
Нравится 27   Не нравится 25
Юрий 01.09.2021, 17:18  

Придурки, они и рогатки, луки в закон прописали.
Нравится 20   Не нравится 27
Андрей 01.09.2021, 17:38  

Ну да ну да. Очень серьезное преступление совершил. Нужно его лет на 15 посадить! Правильно, полицаи?!
Нравится 17   Не нравится 17
Юрий 01.09.2021, 17:39  

Цитата: Vovan_4k
Правдоруб, вас тогда нужно тоже привлечь и посадить в тюрьму. У вас дома нож есть которым хлеб режете. Вы потенциальный убийца. От пневматического оружия не было случаю чтоб человека убили а от ножа были. Так что вы тоже уголовник

Согласен... Всю страну по шконкам))
Нравится 28   Не нравится 17
Юрий 01.09.2021, 17:41  

Цитата: Правдоруб
Цитата: Ух ты...
Во попал и полётом не хрен оружием барыжить, в тюрьму его лет на десять иш ты моду взяли оружием торговать.

Отстреливать таких при задержании, торговцы смертью они.

Иди голосуй за ЕдРо. Через годик они и тебя упекут....
Нравится 13   Не нравится 4
137 01.09.2021, 18:27  

После такой шумихи с новым ЗоО, как можно было продать усиленную винтрвку 26ДЖ??? Кау можно быть тупыт?
Нравится 16   Не нравится 2
Александр 01.09.2021, 19:16  

Vovan_4k, были случаи. Один товарищь другу в спину выстрелил из хатсана 125го. Скорая не успела довезти до больницы
Нравится 17   Не нравится 24
Андрей 01.09.2021, 19:25  

Ножи , вилки у всех дома есть , даже ложкой можно убить , в телевизоре показывали , всех в тюрьму ! Непонятно только , кто этих толстопузых депутатов потом кормить будет ... но это же не главное , главное безопасность
Нравится 13   Не нравится 10
Васька 01.09.2021, 19:41  

Цитата: Юрий
Иди голосуй за ЕдРо. Через годик они и тебя упекут....

Всё к тому идёт
Нравится 3   Не нравится 7
Я 01.09.2021, 20:53  

Закон об уголовной оветственности ещё не вступил в силу,пока только административное наказание.
Нравится 8   Не нравится 2
Гость Владимир 01.09.2021, 22:02  

Андрей, в зоне налог 50% и работы всем хватит на долгие годы!
Нравится 8   Не нравится 2
Читайте внимательно законы 02.09.2021, 03:02  

Поправки в УК, вступили в силу с 12.07.2021. Ему и шьют новую редакцию. Через год вступают поправки к ЗОО и к КоАП.
Нравится 9   Не нравится 0
Doom 02.09.2021, 03:32  

Цитата: Я
Закон об уголовной оветственности ещё не вступил в силу,пока только административное наказание.

Как раз уголовная ответственность по новому 222 наступила с 1 июля, а административка - только через год. Российские реалии, чё...
Нравится 7   Не нравится 7
Андрей 02.09.2021, 04:59  

Ну мы же гулаг возрождаем, а где работников для него брать? Вообще, надо в законе прописать, что пердак это тоже пневматика!
Нравится 0   Не нравится 4
Андрей 04.09.2021, 12:22  

Россия - великая наша держава...
Нравится 6   Не нравится 0
Вова 04.09.2021, 18:09  

Цитата: Правдоруб
Цитата: Ух ты...
Во попал и полётом не хрен оружием барыжить, в тюрьму его лет на десять иш ты моду взяли оружием торговать.

Отстреливать таких при задержании, торговцы смертью они.

Вместе с семьёй на каторгу их пожизненно или год расстрела....
Нравится 9   Не нравится 0
Cowax 05.09.2021, 19:19  

Vovan_4k, Вообще то случаи убийства при помощи пневматики были, но по сравнению с тем же кухонным ножом, или количество погибших в различных ДТП, оно просто капля в море.
Нравится 23   Не нравится 0
Евгений Сургут 16.09.2021, 00:37  

Цитата: Vovan_4k
Правдоруб, вас тогда нужно тоже привлечь и посадить в тюрьму. У вас дома нож есть которым хлеб режете. Вы потенциальный убийца. От пневматического оружия не было случаю чтоб человека убили а от ножа были. Так что вы тоже уголовник

Не правда Ваша, один дебил решил проверить сможет убить с пневматики и застрелил двух девушек в парке.
Нравится 1   Не нравится 7
Дядько 29.09.2021, 23:06  

Евгений Сургут, пруфы в студию