Запад24

В Красноярске ребенка едва не унесло потоком воды на ведущей к школе дороге

06.08.2021, 15:36   1 949 просмотров   1 комментарий
Сегодня, 6 августа, микрорайон Солнечный города Красноярска бьёт все рекорды по произошедшим ЧП. ИА "Запа24" ранее сообщало, из-за осадков рухнула стена во дворе жилого дома №50А по улице 60 лет Образования СССР. Под завалами оказались 5 припаркованных автомобилей, среди людей, к счастью, жертв нет. А вот потоки воды, бегущие по проезжей части в том же микрорайоне Солнечный могут довести и до беды.

Так, в местном паблике опубликована видеозапись, на кадрах которой видно, судя по возрасту, младшеклассник оказался в водном плену. Перед постом размещена информация, что это дорога, ведущая к школе №144. После ливня проезжая часть превратилась в мощный водный поток, который не все могут преодолеть.

Что и произошло с мальчиком, который решил её пересечь. Так, четверо ребят решили перейти заполненную водой дорогу, двоим это удалось сделать, третьего сбило струёй и подхватило потоком и понесло вниз по проезжей части. На кадрах видео видно, что сил у ребёнка не хватает, чтобы выбраться из лап стихии самостоятельно. Товарищи его не бросили и следовали за ним по сухой части дороги. К счастью, ребёнка прибило к тротуару на перекрёстке и он выбрался на него.

Страшно представить, если бы на дороге в это время оказался автомобиль, который мог попросту не заметить в глубокой луже ребёнка. Родители по данному факту бьют тревогу, но, видимо, властям до этого нет никакого дела.


Скриншот, видео: "Наш мкр. Солнечный. Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 7   Не нравится 0
мистер пёс 06.08.2021, 16:42  

Бедный мальчик... интересно "город" как-нибудь компенсирует ущерб физический и моральный?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное