Запад24

В Красноярске пьяный мужчина разбил более 20 припаркованных авто

16.08.2021, 11:39   4 992 просмотра   11 комментариев
В Красноярске владельцы 20 автомобилей минувшей ночью столкнулись с результатами неадекватного поведения местного жителя. Так, в микрорайоне Солнечный во дворе дома №30 по улице 40 лет победы 20 припаркованных автомобилей были повреждены 64-летним местным жителем, пребывающим в состоянии алкогольного опьянения. Как выяснилось, орудием для разборок красноярец выбрал кусок асфальта. Вооружившись им, мужчина разбил окна и фары транспортных средств. На место были вызваны сотрудники правоохранительных органов, которые доставили злоумышленника в отдел полиции, где мужчина сознался в содеянном. В общей сложности руками пьяного жителя Красноярска был повреждён 21 автомобиль.

"В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, устанавливаются все обстоятельства и сумма причиненного ущерба. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».



Фото: "Наш мкр. Солнечный. Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 5
Бэха 16.08.2021, 11:57  

с ума сдурели :( Белые росы и Солнечный рулит
Нравится 10   Не нравится 9
баха 16.08.2021, 12:16  

Начали появляться "чистильщики",раньше снимали всё с машин.Дворы были чистые,ведь от этих машин скоро задохнутся жители ,а пешеходам ,и малым, и старым негде будет ходить.День и ночь автосигналки орут,а нервных людей много.Пьяных и неадекватных ещё больше.Законов нет,а если и есть ,то они не работают по автопарковкам, стоянкам и остановках транспорта.
Нравится 6   Не нравится 0
Не всё так просто 16.08.2021, 12:45  

Цитата: баха
Законов нет,а если и есть ,то они не работают по автопарковкам, стоянкам и остановках транспорта.

Определённые ограничения запрещающие парковку во дворах жилых домов есть.
1. Мойка автомобиля во дворе, слив масла или топлива, ремонт двигателя, тормозов или звукового сигнала 500 – 1 000 рублей по статье 6.4 КоАП РФ и отдельные штрафы для юрлиц и должностных лиц
2. Общие нарушения правил парковки во дворах 500 рублей или предупреждение по части 1 статьи 12.19, а, если нарушение совершено в Москве или Санкт-Петербурге, то 2 500 рублей
3. Если вы оставили машину на месте для инвалидов 5 000 рублей по части 2 12.19
4. Остановка вторым рядом 1 500 рублей по 12.19, части 3.2; 3 000 рублей для Москвы и Питера
5. Если вы стоянкой создали препятствия для движения других машин 2 000 рублей по 12.19, части 4; штраф 3 000 рублей для нарушений в Петербурге или Москве
6. Парковка на газоне Штраф предусмотрен субъектом РФ – как правило, от 2 до 5-7 тысяч рублей
Нравится 25   Не нравится 3
Жаба Ага 16.08.2021, 13:57  

Вот умора! Понаставят свои корыта, не то что проехать, а пройти иной раз нельзя! Идешь по двору и глаза на затылке, чтобы не придавили на своем же дворе!
Нравится 5   Не нравится 18
Двигатель прогресса 16.08.2021, 14:22  

Жаба Ага, А ты не ходи, плавай. Ты же жаба! Нытики старые, всё ходить им негде... А как свою заведут, так тормоз с газом путают.
Нравится 32   Не нравится 3
Зеленый 16.08.2021, 15:51  

Цитата: Двигатель прогресса
Жаба Ага, А ты не ходи, плавай. Ты же жаба! Нытики старые, всё ходить им негде... А как свою заведут, так тормоз с газом путают.

О один из нищебродов, который автохлам купил, а на гараж денег не хватило, теперь корыто свое ставит на газончике. Запретить в стране весь автомусор старше 10 лет, и проблем нет
Нравится 9   Не нравится 3
Жаба Ага 16.08.2021, 16:28  

Двигатель прогресса, еще раз вонючку твою во дворе увижу, насыплю каши на неё. Пусть голубки полакомятся! 1f601
Нравится 1   Не нравится 7
Двигатель прогресса 16.08.2021, 16:44  

Жаба Ага, Я тя умоляю! У меня вертолёт, придётся тебе самому кашу жрать. Ну или квакать...
Нравится 10   Не нравится 0
Водитель 16.08.2021, 21:57  

Не всё так просто, Всё,что Вы написали существует на бумаге, как мыли машины и ремонтировали так и моют, и никто не оштрафован.На газонах ставят, рядом с подъездом ставят,совсем рядом-1,2 метра(закон запрещает).На пролётах во дворах оставляют и на поворотах даже.Закрывают пешеходом вход в подъезд. Сигналы запрещены, но орут всю ночь и день,почти все авто.Грязь с обочин тащат на асфальт с обочин? Да!Через бордюры проезжают? Да! По закону двигатель должны выключать во дворе? Многие газуют и ещё как! Музыка ночью не должна включаться? Её слышно везде!
Нравится 3   Не нравится 1
Вальдемар 17.08.2021, 11:01  

Зеленый, Гараж не покупают, потому что рядом цена просто космос, а смысл машину забирать утром и ставить вечером далеко от дома нет. Поэтому и ставят во дворах.
Нравится 14   Не нравится 0
Водитель 17.08.2021, 13:27  

Вальдемар, Причина одна-лень!