Запад24

В Красноярске начался суд над забившим до смерти мать троих детей мужчиной

25.08.2021, 16:30   1 735 просмотров   2 комментария
Дело о жестокой расправе над женщиной-инвалидом, выгуливающей собаку, дошло до суда. ИА "Запад24" ранее сообщало о чудовищном случае, произошедшим 24 декабря прошлого года около 5:00 в микрорайоне Покровский города Красноярска. По версии следствия, 49-летняя жительница краевого центра вблизи своего дома по улице Мужества выгуливала собаку. В это время мимо проходил пьяный молодой человек, который из-за того, что пёс на него залаял, напал на его хозяйку.

Мужчина повалил женщину на землю и стал жестоко избивать свою жертву, в ход шли как кулаки, так и ноги. Преимущественно удары приходились в голову пострадавшей.

От полученных травм женщина спустя некоторое время скончалась в медучреждении. У погибшей остались трое детей, двое из которых несовершеннолетние.

Злоумышленник был задержан по "горячим следам" и по ходатайству следствия заключён под стражу. Первоначально в отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ "Умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека", затем оно было переквалифицировано в п.п. «в, и» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, из хулиганских побуждений». Санкция статьи предусматривает пожизненное лишение свободы.

"Сегодня в Красноярском краевом суде в ходе судебного заседания был объявлен перерыв в связи с болезнью свидетелей", - говорится в сообщении пресс-службы краевого суда.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 2
Беспутин 25.08.2021, 17:55  

Охренеть можно ... Вот оно истинное лицо "глубинного" народа пестуемого Кисель-ТВ.
Нравится 11   Не нравится 0
Михаил 25.08.2021, 22:43  

Дай Бог,чтоб пожизненно его изолировали от общетва
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное