Запад24

Сбивший пешеходов в Красноярске мотоциклист от страха покинул место ДТП

06.09.2021, 10:51   465 просмотров
Красноярские сотрудники ГИБДД задержали водителя мотоцикла, который еще 21 августа на полном ходу сбил людей на пешеходном переходе в районе пересечения улиц Алексеева и Авиаторов. В результате ДТП пострадала 26-летняя девушка, которую с травмами доставили в медицинское учреждение.

«В ходе розыскных мероприятий сотрудникам Госавтоинспекции удалось установить, что за рулем мотоцикла находился 38-летний красноярец, не имеющий водительского удостоверения категории «А», дающей право управлять мотоциклами. Транспортное средство, которым управлял мужчина, было обнаружено в частном секторе у родственников нарушителя. Мотоцикл помещен на специализированную стоянку. Через несколько дней был задержан и сам водитель «Ямахи». В ходе беседы с инспекторами ДПС мужчина пояснил, что после ДТП он испугался ответственности за совершенное правонарушение и возможного общественного порицания со стороны очевидцев, поэтому покинул место аварии», - сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».


За оставление места ДТП суд назначил мотоциклисту наказание в виде 15 суток административного ареста. Кроме того, в отношении мотоциклиста-лихача возбуждено административное делопроизводство по части 2 статьи 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 25 тысяч рублей или лишение права управления на срок до двух лет. Также на него составлены материалы за езду без прав и другие нарушения ПДД.



Скриншот, видео: ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное