Запад24

Роспотребнадзор оштрафовал фирму в Красноярске на 300 тысяч рублей за сомнительные грибы

11.09.2021, 13:49   1 170 просмотров
Управление Роспотребнадзора провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО"Торг Сервис". В ходе неё были установлены нарушения требований Технического регламента Таможенного Союза 021/2011. Как рассказали в ведомстве, при проведении санитарно-эпидемиологической экспертизы обнаружено превышение микробиологических показателей (в частности дрожжей) в реализуемых шампиньонах замороженных. При употреблении в пищу продуктов, не отвечающих требованиям санитарных правил по микробиологическим показателям, имеется риск угрозы возникновения инфекционных заболеваний и отравлений.

В результате проверки выявлено отсутствие сопроводительной документации, обеспечивающей прослеживаемость продукции: шампиньоны резанные быстрозамороженные, фасоль стручковая зеленая резанная быстрозамороженная, филе минтая замороженное. Отсутствие документов не позволяет установить изготовителя, последующих собственников находящейся в обращении пищевой продукции, а также место ее производства, а значит и безопасность данных продуктов.

За совершенные административные нарушения, ответственность за которые предусмотрено ч.2. ст. 14.43 КоАП "Нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов", постановлением Управления в отношении ООО «Торг Сервис» наложен административный штраф в размере 300 тысяч рублей.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное