Запад24

В Красноярске на "зебре" сбили женщину с ребёнком

27.09.2021, 15:30   1 126 просмотров
В Красноярске произошло ДТП, в котором пострадали женщина и её внук. По информации пресс-службы ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие с участием иномарки и двух пешеходов случилось сегодня, 27 сентября, около 12:00 на улице Вавилова в районе дома №54. Так, 66-летний водитель, управляя автомобилем "Nissan", на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 63-летнюю женщину и 7-летнего ребёнка. Момент аварии попал в объектив автомобильного видеорегистратора другого участника дорожного движения.

На кадрах опубликованной в соцсети видеозаписи видно, как водитель грузового транспортного средства предоставил преимущество в движении пешеходам в первой полосе, а вышеуказанный водитель за рулём легковушки двигался во второй полосе. Автомобилист, оказавшись в «слепой зоне», не обратил внимания на остановившийся грузовик, вследствие чего совершил наезд на пешеходов.

Пенсионерку и школьника с травмами доставили в медучреждение.

Госавтоинспекторы устанавливают причины и более детальные обстоятельства произошедшего. Будьте предельно внимательными, заблаговременно снижайте скорость перед пешеходными переходами, а также обращайте внимание на водителей, которые остановились, чтобы пропустить пешеходов.


Скриншот, видео: "ЧП Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное