В Красноярске учителя гимназии отстранили от работы из-за отказа вакцинироваться

28.09.2021, 09:52   4 434 просмотра   15 комментариев
В Красноярске произошёл беспрецедентный случай - из-за отказа вакцинироваться от COVID-19 не допустили к работе учителя с 32-летним стажем работы. Речь идёт об учителе начальных классов гимназии № 8 Оксане Тороповой. Как пишут коллеги с ngs24.ru, педагог приступила к работе в вышеуказанном учреждении сразу после окончания вуза. Стоит отметить, что Оксана Торопова реализовала много крупных проектов в родной школе и стала почетным работником образования более 10 лет назад.

Однако это не повлияло на решение руководства гимназии, когда учитель отказалась прививаться. Свою позицию 52-летний педагог объясняет тем, что у неё высокий уровень антител: она переболела коронавирусом в ноябре прошлого года. Помимо этого, у неё имеются хронические заболевания, поэтому ставить прививку она считает небезопасным.

В управлении образования Красноярска пояснили, что каких-либо нарушений в отстранении вышеуказанного преподавателя не видят. С этим категорически не согласны родители учеников Оксаны Тороповой, они намерены вернуть её свои детям, потому что уверены, что такого квалифицированного специалиста в другом месте возьмут с руками и ногами.

Фото: ngs24.ru
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярске скончался великий педагог и доктор психологических наук Борис Хасан

15.01.2021

В Красноярске педагог за нарушение порядка эвакуации получила выговор

28.12.2021

В Красноярске учеников школы №155 приравняли к секс-меньшинствам за отказ маршировать

17.02.2021

Комментарии

Нравится 31   Не нравится 34
Поддерживаю учительницу 28.09.2021, 10:10  

Нормально, дожили. Мало пенсию людям отодвинули, так еще и колоться невесть чем, невесть для чего обязывают. Сказано же - переболела, антитела, заболевания - нет, колись и всё!
Нравится 14   Не нравится 12
Мутко 28.09.2021, 10:26  

А в чем проблема, справку же об антителах можно предоставить и не должны отстранить?
Нравится 12   Не нравится 15
Додон 28.09.2021, 10:47  

Цитата: Мутко
А в чем проблема, справку же об антителах можно предоставить и не должны отстранить?

Ага, щас! По логике так должно быть, но нет этого, даже на бумаге. Антитела вообще никого не волнуют и никому не интересны, кроме самого человека.
Нравится 10   Не нравится 17
Медик 28.09.2021, 10:52  

Цитата: Мутко
А в чем проблема, справку же об антителах можно предоставить и не должны отстранить?

Это в правовом государстве, заботящиеся о жителях, а не о прибылях своих людей.
Нравится 18   Не нравится 23
Анет 28.09.2021, 11:07  

это вообще не законно, можно подать в суд
Нравится 14   Не нравится 25
Ирина 28.09.2021, 15:22  

Я считаю,что это незаконно.Никаких распоряжений от правительства нет по поводу принудительной вакцинации .
Нравится 9   Не нравится 24
Irina 28.09.2021, 16:02  

Беспредел в Красноярске,и в др городах,считаю нужно родителям и учителям поддержать учителя,и обратится в суд,никто не имеет право заставлять вакцинироваться даже бюджетников,учителя отказывайтесь от беспредела властей,которые навязывают вакцинацию,а затем чипизация ждёт до 2030 года,тоже будут чипироваться???🤦😡
Нравится 14   Не нравится 23
Екатерина 28.09.2021, 17:10  

Полностью на стороне учителя. Директора и мин обр в топку за такой беспредел. Учителю писать в прокуратуру и суд. Восстановят, уже есть прецеденты в стране
Нравится 15   Не нравится 11
Дмитрий 28.09.2021, 17:24  

Анет, в какой суд ? Если только в Европейский .. В России , нет независимого суда !
Нравится 9   Не нравится 21
Татьяна. 28.09.2021, 18:11  

Писать в суд. Восстановят. И ещё материальную компенсацию выплатят
Нравится 15   Не нравится 0
Анна 28.09.2021, 21:27  

Татьяна., в какой суд? Ее же не уволили, а отстранили. Дома сидит без содержания.
Нравится 37   Не нравится 1
Распутин 28.09.2021, 21:37  

Вся пропаганда государства по отношению к ковиду была полностью провалена. И даже призывы Президента, что надо вакцинироватся имеют обратный эффект, что говорит о истинном доверии населения к Президенту. Да и проблемы со "Спутником" тоже отпугивают людей.
Проблемы с вакциной "Спутник" напоминают, для напримера какого-нибудь ученого, который написал диссертацию, а защитить её не может потому, что не может правильно оформить работу: сноски, поля, колонтикулы, титульный лист. Больше похоже на то, что гос-ву это просто не нужно. Для кого надо закупят "пфайзеры" и "модерны", а остальные как хотят, пусть по домам сидят. Вообще этот вирус для руководства России реально чудо-чудное, трудно придумать что-то более полезное для них.
Нравится 31   Не нравится 1
Распутин 28.09.2021, 21:41  

Irina,
Слухай дура, ты что Бесагона наслушалась? Это он трындел о чипизации,где-то с год назад. А вот недавно был в Красноярске и в разговоре с журналистами заявил, что он полностью вакцинирован. Правда какой вакциной забыл почему то сказать.
Нравится 4   Не нравится 13
Святослав. 28.09.2021, 22:14  

Держись Коллега ! На твоей стороне Разум и те у кого он остался.Все будет хорошо.Родители учеников ценят ,а это в наши дни стоит .
Нравится 4   Не нравится 7
Юлия 28.09.2021, 22:24  

Какое плебейское у нас стало государство!Дикарье!Правда говорят:"Нет хуже напасти,чем дурак дорвавшийся до власти!"Да как самим не противно и не стыдно!Что хотят то и творят!Хотя...посмотрите,кого мы выбрали?😆А на манеже все те же....Тьфу!