Запад24

В Красноярске полицейские задержали серийного грабителя

01.10.2021, 10:59   710 просмотров   1 комментарий
В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении серии грабежей. По информации полицейских, 48-летний красноярец в августе и сентябре этого года совершил открытое хищение имущества как минимум в 8 торговых точках в разных районах краевого центра.

Сообщается, что злоумышленник заходил в помещение когда в нем не было покупателей, подходил к продавцу и срывал украшения, после чего скрывался в неизвестном направлении.

"При проведении оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан полицейскими. Сотрудниками уголовного розыска установлено, что ювелирные изделия он сдавал в ломбард, а деньги тратил на личные нужды. Мужчине избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - рассказали полицейские по краю.


В отношении серийного грабителя в настоящее время следователи возбудили уголовные дела по статье 161 УК РФ "Грабеж". В рамках проведения следственных действий подозреваемого проверят на причастность к совершению других преступлений. Уже известно, что ранее мужчина был неоднократно судим.

Добавим, за грабеж красноярцу грозит лишение свободы на срок до 4 лет.



Видео: ГУ МВД России по краю
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 3
Стесняюсь спросить 01.10.2021, 14:45  

А Кеннеди не он завалил?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное