В Красноярске объявили первый аукцион на установку новогодних ёлок за 13,6 млн рублей

В этом году за счет средств городского бюджета новогодние ёлки будут установлены в 14 городских общественных пространствах. Контролировать ход работ будут специалисты департамента городского хозяйства администрации города, МАУ «КРАСГОРПАРК» и МАУ «Татышев-парк», где также появится традиционная новогодняя красавица.
В объявленном аукционе речь идет о 15 метровой красавице на обновленной площади в Свердловском районе, о елке в парке Гагарина в Железнодорожном районе, в сквере "Серебряный", 16 метровая ель появиться в Центральном районе, в сквере Чернышевского, 17 метровую установят в Кировском районе на улице Академика Павлова, 21, в сквере "Каменный цветок". На Щорса собираются установить новогоднюю красавицу высотой 12,5 метров. В рамках этого аукциона ель должна появиться и рядом с ДК имени 1 мая.
Согласно аукционной документации, все должно быть полностью готово к 18 декабря, до 15 февраля ледовые городки будут обслуживаться подрядчиком, а до 28 февраля он должен будет демонтировать новогоднюю иллюминацию полностью и убрать елки.
Начальная стоимость всех работ составляет 13 610 007, 64 рублей.
"В Красноярске уже собрано и украшено еще одно новогоднее дерево – на площади Мира. Его смонтировали для съемок очередной серии новогоднего фильма «Ёлки» и после решили не убирать. Так что новогоднее настроение горожанам в этом году создается заранее, а чтобы дерево выглядело нарядно и в вечернее время, принято решение включать на этой ёлке гирлянды", - отмечают в мэрии Красноярска.
Добавим, вторые части заявок рассмотрят 8 ноября. Именно тогда и определится победитель.

Фото: администрация Красноярска