Запад24

Красноярец «заминировал» кафе в Красноярске и на три года отправится в колонию

20.10.2021, 09:48   701 просмотр   1 комментарий
В феврале текущего года красноярец после распития спиртных напитков дома решил сходить в кафе, расположенное в Свердловском районе Красноярска. В заведение его не пустили, так как оно закрывалось. Обозлившись на ситуацию, мужчина решил отомстить - позвонил в диспетчерскую службу 112 и сообщил, что в кафе находится предмет, представляющий опасность.

На место незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой. При обследовании помещения опасных предметов обнаружено не было. По горячим следам сотрудники полиции установили личность звонившего и задержали его. Им оказался ранее судимый 31-летний местный житель.

«Следователями отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» в отношении красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма»», - добавили в МУ МВД России «Красноярское».


Рассмотрев материалы уголовного дела, Свердловский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор и назначил мужчине 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 13   Не нравится 0
vbcnth gtc 20.10.2021, 10:14  

Ну не лох ли?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное