Запад24

В Красноярском общественном транспорте продолжают выявлять нарушителей масочного режима

02.11.2021, 16:26   668 просмотров   2 комментария
В администрации Красноярска подвели итоги за октябрь по количеству выявленных нарушителей масочного режима в общественном транспорте. Как отмечается на сайте мэрии, на 27 пассажиров и членов экипажей были составлены протоколы об административном правонарушении.

«Эпидемическая ситуация очень сложная – количество заболевших ежедневно растет, коечный фонд города заполнен. Все мы с вами видим неутешительную статистику, поэтому защитная маска в транспорте – это основное требование и необходимость. Ведь каждый, кто носит маску, защищает соседнего пассажира. Однако находятся те, кто отказывается надевать средства индивидуальной защиты, и это неправильно. Сегодня во всех автобусах, троллейбусах и трамваях установлены санитайзеры для рук, в большинстве транспортных средств есть одноразовые маски. В салонах звучат призывы к ответственному поведению пассажиров: уважайте себя и окружающих, наденьте маску и наденьте её правильно. Согласитесь, мы не требуем невозможного, мы убеждаем соблюдать простые правила, которые защищают нас», – сказал заместитель руководителя департамента транспорта Игорь Манченко.


Только в октябре специалисты департамента транспорта администрации Красноярска совместно с сотрудниками полиции провели 40 рейдов и проинспектировали 340 транспортных средств.

Фото: пресс-служба администрации Красноярска
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 3   Не нравится 6
Ух ты... 02.11.2021, 21:48  

Скора на всех ошейники оденут и на цепь посадят.
Нравится 31   Не нравится 0
Распутин 02.11.2021, 21:53  

Патриот России: - Пока Президент не стукнет кулаком по столу, все так и будет идти ни шатко ни валко, и люди мрут и медицина на последнем издыхании!
Скептик, антипатриот: - Зачем стучать кулаком по столу, если можно "выставить впереди себя женщин и детей"?
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное