Врачи красноярской больницы показали, в каких условиях лечат больных в «красной зоне»

03.11.2021, 16:49   1 818 просмотров   29 комментариев
На странице «Коронавирус. Оперштаб Красноярского края» в социальной сети во ВКонтакте появилось видео, снятое в реанимации «красной зоны» краевой клинической больницы. Ролик сопровождается следующим вступлением: «Врачи призывают красноярцев провести нерабочую неделю дома, чтобы снизить заболеваемость covid-19». Сейчас там проходят лечение 56 человек. Многие из пациентов находятся без сознания на аппаратах ИВЛ. Кроме этого, авторы ролика напоминают, что пункты вакцинации работают даже в праздники.

При просмотре видео в самом начале дверь с надписью "палата интенсивной терапии". Сразу бросается взору угол со сбитой краской на стене перед входом в эту палату. Такие же сколы видны и по углам коридора, а в отрезке, где везут человека на инвалидном кресле, виден один негорящий светодиодный светильник. По коридору не видно направлений путей эвакуации в случае возникновения пожара, возможно, так снято видео и они просто не попали в сюжет. В палатах обзор ещё ужаснее, там, где лежат люди, на стенах везде облупившаяся краска, то ли от старости, то ли от перепадов температуры.

По сюжету видно, что медицинскому учреждению не хватает средств привести в порядок помещения больницы, но в бюджете всегда найдутся средства на изучение мнения о губернаторе и президенте.

Остаётся надеяться, что лекарство и медоборудование в наших больницах соответствует высшему классу.



Врачи красноярской больницы показали, в каких условиях лечат больных в «красной зоне»



Скриншот, видео: группа во ВКонтакте "Коронавирус. Оперштаб Красноярского края".
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


В Красноярском крае 26 пациентов с COVID-19 скончались за сутки

02.09.2021

В Назарово еще 54 новых случая заражения Covid-19 за сутки

25.11.2021

В Красноярском крае за сутки более 500 новых случаев заражения Covid-19

19.10.2021

Комментарии

Нравится 38   Не нравится 1
родом из ссср 03.11.2021, 16:55  

Надо сказать спасибо врачам за то, что они в таких ужасных условиях лечат людей и спасают им жизни. Фото таких палат, это не беда нашей медицины, это лицо ,без косметики и ретуши наших чиновников во власти.
Нравится 52   Не нравится 0
Позор 03.11.2021, 17:42  

родом из ссср, а как выглядит кабинет главного врача и министра здравоохранения, думаю, что гораздо симпатичнее. . А медперсоналу и больным элементарного не хватает, позор...
Нравится 47   Не нравится 0
Нет времени на раскачку 20 лет 03.11.2021, 19:15  

Это прорыв госпада и скачок!
Нравится 8   Не нравится 3
Жаба Ага 03.11.2021, 21:15  

Какая разница, покрашены стены или нет. Лишь бы живыми уйти домой из этих больниц.
Нравится 29   Не нравится 3
Распутин 03.11.2021, 21:28  

Нет времени на раскачку 20 лет, Какой нахрен скачёк и прорыв. По бюджету на 2022 год снижение расходов на медицину, образование и ЖКХ от 10 до 20 процентов к 2021 году. А вот траты бюджета на 2022 год по статье "национальная безопасность и правоохранительная деятельность" увеличиваются на 17% с 2,384 до 2,799 трлн руб. Кроме того на оборонку пойдет более 7 трлн.рублей. А это 1/3 бюджета.
В общей сложности из 21,5 трлн.рублей почти 10 трлн.рублей на охранителей и вояк.
Нравится 16   Не нравится 1
Не голосил 04.11.2021, 08:36  

Распутин, почти 40%, если не больше (даже эта информация не для сирых и убогих) бюджета проходит по "закрытым" статьям и ты, находясь на своём диване, об этом никогда не узнаешь, старый демагог 1f62a
Нравится 2   Не нравится 6
QR-код 04.11.2021, 10:00  

Черные одежды ковидмахеров добавляют колориту видео. Ужас!
Нравится 2   Не нравится 0
И юмора не понимает 04.11.2021, 10:23  

Цитата: Распутин
Нет времени на раскачку 20 лет, Какой нахрен скачёк и прорыв. По бюджету на 2022 год снижение расходов на медицину, образование и ЖКХ от 10 до 20 процентов к 2021 году. А вот траты бюджета на 2022 год по статье "национальная безопасность и правоохранительная деятельность" увеличиваются на 17% с 2,384 до 2,799 трлн руб. Кроме того на оборонку пойдет более 7 трлн.рублей. А это 1/3 бюджета.
В общей сложности из 21,5 трлн.рублей почти 10 трлн.рублей на охранителей и вояк.

Это была ирония, старый ты пердун....
Нравится 3   Не нравится 7
Куар кот 04.11.2021, 10:31  

Видя этих людей в чёрных костюмах больным ещё хуже будет. Всякую хрень снимают, вы бы лучше лечили бы людей и вакцину от онкологии придумали
Нравится 13   Не нравится 0
Как-то так 04.11.2021, 12:32  

Цитата: И юмора не понимает
Это была ирония, старый ты пердун....

Это сарказм, а не ирония...
Нравится 33   Не нравится 0
Распутин 04.11.2021, 20:01  

Не голосил, " Распутин, почти 40%, если не больше (даже эта информация не для сирых и убогих) бюджета проходит по "закрытым" статьям ..."
Да знаю я про 40% закрытых расходов бюджета. Просто говорится, ну скажем для примера, 7 трлн.руб. Мин.обороне ... и тишина ... А раньше было, куда эти деньги пойдут расписаны: - на зарплату, на танки, на самолёты, на ракеты, .... Так же было и на Нац.гвардию: - зарплата, закупка техники, и т.д. Всё было расписано. А сейчас тишина. Воруй, не хочу ... И хрен концов найдешь из-за секретности. Кроме того есть скрытые дополнительные расходы на военку - "Ростех", Росатом", на научные разработки. И это тоже великий секрет. И тоже воруй, не хочу.
Нравится 30   Не нравится 0
Распутин 04.11.2021, 20:13  

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились. При такой заболеваемости надо вводить полный локдаун по всей стране.. Если кто помнит, то весной 2020 г. умирало официально в три раза меньше чем сейчас, но в Москве были пропуска для выхода из дома. А сейчас читаю, Москва свободна от ограничений! И только 8 регионов России, воспользовавшись данным Кремлём им правом, вводят дополнительные ограничения. Привить в разумные сроки ещё столько же, сколько привилось за полтора года, нереально. Но преданный Президенту электорат не поймёт закрытия винных магазинов. Второй раз под домашний арест его не посадить. Дисциплина хромает - чай не китайцы!
Нравится 9   Не нравится 16
Просто новости 05.11.2021, 09:52  

15 сотрудников скорой помощи Облучья отказались от вакцинации и написали заявление на увольнение.
В Еврейской автономной области (ЕАО) из-за отказа прививаться от COVID-19 уволились еще 12 сотрудников местной скорой медицинской помощи.
Нравится 6   Не нравится 21
Врач 05.11.2021, 11:01  

Цитата: Просто новости
15 сотрудников скорой помощи Облучья отказались от вакцинации и написали заявление на увольнение.
В Еврейской автономной области (ЕАО) из-за отказа прививаться от COVID-19 уволились еще 12 сотрудников местной скорой медицинской помощи.

Молодцы. Все же понимают, что если есть антитела после болезни это защита лучше и долговечнее, чем укольчик ( ВОЗ исследует иммунитет и по последним публикациям он держится уже 12-15 месяцев). Врачи это понимают но молчат. Удачи всем доказывающим что чёрное это чёрное, а белое белое.
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 05.11.2021, 11:20  

Это всего лишь больница. Красной зоны я тут не вижу. Или зоны в больницы переделали?
Нравится 10   Не нравится 1
Ух ты... 05.11.2021, 12:18  

Цитата: Ух ты...
Это всего лишь больница. Красной зоны я тут не вижу. Или зоны в больницы переделали?

Ты даже не видишь, какого цвета тебе клизму ежедневно ставят, плагиатор полоумный 1f600
Нравится 6   Не нравится 10
Не участвую 05.11.2021, 12:21  

Врач, уже несколько десятков раз здесь написал, что самое главное в борьбе с Covid'ом - это иммунитет. Ведите здоровый образ жизни (хорошее питание, не пейте, не курите) и будет вам счастье.
Нравится 0   Не нравится 13
Имунитет 05.11.2021, 16:42  

Цитата: Не участвую
Врач, уже несколько десятков раз здесь написал, что самое главное в борьбе с Covid'ом - это иммунитет. Ведите здоровый образ жизни (хорошее питание, не пейте, не курите) и будет вам счастье.

если иммунитет сильный значит много хреги мимо тебя пройдёт.
Нравится 1   Не нравится 9
как то так 05.11.2021, 18:08  

у меня вопрос... А как прошла без вакцинации эпидемия "испанки" ?
Нравится 0   Не нравится 4
Просвященный ковидной хреновиной 05.11.2021, 18:24  

Цитата: Врач
Цитата: Просто новости
15 сотрудников скорой помощи Облучья отказались от вакцинации и написали заявление на увольнение.
В Еврейской автономной области (ЕАО) из-за отказа прививаться от COVID-19 уволились еще 12 сотрудников местной скорой медицинской помощи.

Молодцы. Все же понимают, что если есть антитела после болезни это защита лучше и долговечнее, чем укольчик ( ВОЗ исследует иммунитет и по последним публикациям он держится уже 12-15 месяцев). Врачи это понимают но молчат. Удачи всем доказывающим что чёрное это чёрное, а белое белое.

Все так. Но важен и такой момент, что антител может и не быть, но есть такая штука как Т-клеточный иммунитет, который запускает выработку антител в случае нового столкновения со знакомой организму инфекцией.
Нравится 54   Не нравится 3
Распутин 05.11.2021, 21:08  

Имунитет,
Мне кажется, что Кремль в тайне приветствует мракобесов-антипрививочников. Чтобы больше пенсионЭров сдохло! Тогда и на новые дворцы и офшоры больше бабла останется.
У граждан есть два варианта:
1. Привиться и переболеть в лёгкой форме с высокой вероятностью;
2. Не прививаться и переболеть с высокой вероятностью осложнений или летального исхода.
Больше вариантов нет!
Так что ИмМунитет это наша с тобою земля
Это наша с тобой биография ...
Нравится 6   Не нравится 1
Манька, ты чего 06.11.2021, 10:38  

Цитата: Не участвую
Ведите здоровый образ жизни (хорошее питание

Маня, где ты в России видела хорошее питание?
Нравится 5   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 06.11.2021, 10:42  

Цитата: как то так
у меня вопрос... А как прошла без вакцинации эпидемия "испанки" ?

Ты что, не знаешь что это грипп?
Нравится 31   Не нравится 1
Распутин 06.11.2021, 19:34  

как то так, ... А как прошла без вакцинации эпидемия "испанки" ?
"Испанка" появилась в 1918 году и за 4 года от неё умерло больше почти в два раза народу, чем погибло за 4 года (1914-1918г.г.) в боях и сражения Первой Мировой войны. Потом смертность снизилась примерно до 20% от заболевших, но всё равно умирали миллионы, пока в 30-ых годах не появилась вакцина. И тогда смертность значительно снизилась. За последние полвека смертность от гриппа в среднем по Земле была в пределах 0,5%. А в странах с хорошей медициной даже снизилась до о,25%.
У тебя же инет!! Задавай гуглу вопрос, и он тебе ответит. Правда предупреждаю, по гуглу тоже фейки бродят, так что информацию нужно фильтровать. Для этого нужно мозги включать
Нравится 0   Не нравится 3
Старому идиоту 07.11.2021, 07:34  

Распутин, тебя давно не отправляли в пешее эротическое путешествие?
"Испанка" - испанский грипп. ГРИПП!!! Дошло?
Цитата: Распутин
Для этого нужно мозги включать

Включай спинной, с головным у тебя проблемы.
Нравится 5   Не нравится 0
Глупой Нюрке 07.11.2021, 07:37  

Цитата: Манька, ты чего
Цитата: Не участвую
Ведите здоровый образ жизни (хорошее питание

Маня, где ты в России видела хорошее питание?

Нюра, прекрати питаться с мусорных баков! Всё на просрочке экономишь?
Нравится 1   Не нравится 5
как то так 07.11.2021, 12:25  

я так понимаю, что без вакцинации эпидемия "испанки" прошла за 4 года?
Нравится 1   Не нравится 11
как то так 07.11.2021, 12:31  

я часто болел "гриппом" когда высокая температура, кашель, потом бронхит или пневмония. и у "ковида" такая же симптоматика.... Только пневмонии чаще...
Нравится 1   Не нравится 8