Запад24

В Красноярске злостного дезертира отправили в колонию на 2,5 года

15.11.2021, 10:52   1 088 просмотров
Красноярским гарнизонным военным судом вынесен приговор злостному дезертиру, который дважды сбегал с места прохождения службы. Впервые он решился на побег из части в марте этого года.

Тогда, желая временно уклониться от прохождения военной службы и отдохнуть от её обязанностей, он не явился в часть, а продолжил проводить время за ее пределами по собственному усмотрению. В апреле 2021 года рядовой был обнаружен сотрудниками военной комендатуры и доставлен в часть.

Очередной отпуск он организовал себе месяц спустя, в мае, вовсе не желая исполнять обязанности военной службы, снова не явился в воинскую часть и уехал в один из районов Красноярского края к родственникам, где устроился на работу, скрывая свою принадлежность к Вооруженным силам РФ. Задержан он был уже в августе. Его местонахождение установили сотрудники полиции.

"Приговором Красноярского гарнизонного военного суда от 11 ноября 2021 года рядовой Ц. был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.337 и ч. 1 ст. 338 УК РФ, за которые в общем ему было назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев в исправительной колонии общего режима", - сообщается на сайте суда.


В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу, однако сообщается, что для осужденного он уже не первый. Ранее он уже был дважды осужден военным судом за аналогичное преступление.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное