Запад24

В Красноярске сформируют новую Общественную палату

15.11.2021, 11:47   917 просмотров
В декабре 2021 года истекает срок полномочий действующей Общественной палаты города Красноярска. Как сообщили в мэрии, в настоящее время формируется её новый состав. С 15 ноября стартовал конкурс по отбору семи членов палаты из числа представителей общественных объединений и иных некоммерческих организаций, созданных для защиты прав и законных интересов профессиональных и социальных групп, действующих в Красноярске.

«Эти организации в течение 30 дней имеют возможность выдвинуть своих представителей, предоставив пакет необходимых документов по адресу: город Красноярск, улица Карла Маркса, 93, каб. 219 в рабочее время. Со списком документов, а также ограничений для граждан и организаций, желающих принять участие в конкурсе, можно ознакомиться здесь», - сообщается на сайте администрации города.


Общественная палата действует в Красноярске с 2015 года. Это совещательный орган, состоящий из граждан, представителей общественных объединений и общественных организаций. В его задачи входит решение вопросов, имеющих местное значение и направленных на реализацию конституционных прав, свобод и законных интересов граждан, проживающих в Красноярске, а также для обеспечения взаимодействия с органами местного самоуправления.

В новый состав, который будет сформирован в этом году, войдёт 21 человек. Семь из них утверждаются главой города, семь – городским Советом, а ещё семь определяются четырнадцатью членами Общественной палаты, утвержденными главой города и городским Советом из числа представителей НКО на основании конкурса.

В Красноярске сформируют новую Общественную палату

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное