Запад24

Уголовное дело одного из фигурантов убийства 16-летней красноярки направлено в суд

17.11.2021, 14:30   1 700 просмотров   1 комментарий
Первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия завершило расследование уголовного дела в отношении одного из фигурантов по делу об убийстве 16-летней жительницы города Красноярска. Житель Березовского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «в», «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ «Похищение человека», пп. «г», «д», «е» ч. 2 ст. 117 УК РФ «Истязание», пп. «в», «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ «Убийство», п. «а» ч. 2 ст. 175 УК РФ «Сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем».

«В ходе следствия установлено, что в октябре 2020 года пятеро фигурантов уголовного дела - четверо мужчин и женщина в возрасте от 19 до 23 лет, жители Березовского района и города Красноярска пришли в квартиру к знакомой девушке и, полагая, что она солгала о совершенном в отношении нее изнасиловании, решили ее проучить. Похитив девушку, злоумышленники на автомобиле привезли ее на кладбище в городе Красноярске, где применяя к ней насилие, пытки, истязали ее. После этого обвиняемые привезли потерпевшую на участок местности в Емельяновском районе Красноярского края, где продолжили причинять ей физические страдания. С целью сокрытия содеянного обвиняемые привезли девушку на берег реки Енисей в районе Коркинского моста города Красноярска, где задушили потерпевшую и сбросили ее тело в заводь реки Енисей, прикрыв бытовым мусором и ветками деревьев. Совершив преступление, злоумышленники скрылись с места преступления. Впоследствии они сбыли похищенный у потерпевшей телефон в ломбард за 4 тысячи рублей», - рассказали в краевом СК.


Тело убитой девушки было обнаружено 4 ноября 2020 года на берегу реки Енисей в районе Коркинского моста с признаками насильственной смерти.

В ходе расследования уголовного дела установлена роль каждого из обвиняемых в содеянном. В ходе предварительного расследования мужчина признал вину, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, изобличив соучастников в совершении преступлений. Уголовное дело в отношении фигуранта вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела в отношении соучастников завершено, после ознакомления их с материалами уголовного дела оно будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.


Видео, фото: СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 0   Не нравится 7
Ух ты... 17.11.2021, 18:49  

Да жестоко с ней расправились, но у нас в Ачинске хлеще будет.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное