Запад24

В Красноярске по подозрению в мошенничестве задержана женщина-адвокат

26.11.2021, 11:25   2 049 просмотров   1 комментарий
На основании материалов, поступивших из УФСБ по Красноярскому краю, Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве в отношении адвоката из Коллегии адвокатов Советского района Красноярска, которая пообещала своему клиенту более мягкое наказание для его брата, совершившего тяжкое преступление.

"По версии следствия, в 2020 году адвокат заключил соглашение с жителем города Красноярска на оказание услуг юридической помощи его брату, находящемуся под стражей по обвинению в совершении особо тяжкого преступления. Мужчина попросил адвоката посодействовать в назначении судом его брату более мягкого приговора. Защитник сообщил жителю города Красноярска ложные сведения о том, что может решить данный вопрос через знакомых должностных лиц в судебных органах, которым необходимо передать один миллион рублей", - рассказали в Следственном комитете по краю.


Чтобы рассчитаться с адвокатом в рамках достигнутых договоренностей, мужчине пришлось брать кредит, однако подозреваемая, получив деньги, не предприняла каких-либо действий, направленных на передачу взятки должностным лицам за смягчение приговора жителю Красноярска, а деньгами распорядилась по своему усмотрению.

Впоследствии в 2020 году по итогам судебного рассмотрения уголовного дела житель Красноярска был признан виновным в инкриминируемом ему преступлении, ему назначено наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Добавим, в настоящее время подозреваемая задержана. Судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Фото: Яндекс.Карты
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 14   Не нравится 0
лаврентий берия 26.11.2021, 13:21  

Не точности, во первых все особо тяжкие, а это свыше 10 лет, направляются на строгий режим,даже если 1 судимость. 3.6 лет, это в наше время не о чем, тем более общий режим, удо через 1\2 срока. Если приговор реально смягчила, тогда какие к ней претензии могут быть. В 1998 году в Ачинске судили двух воров, группа по предварительному сговору. Родители вора погасили ущерб полностью,им дали условно. Когда сказали - условно и открыли клетку, одному из воров стало плохо,обморок. Думал, что посадят,а ему волю.
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное