В Красноярске открыли самую длинную лестницу в России

01.12.2021, 16:17   1 883 просмотра   20 комментариев

В первый день зимы в Красноярске открыли самую длинную лестницу в России - на Торгашинском хребте. Протяженность её маршрута 1,2 километра и насчитывает 1683 ступени. Перепад высот составляет 240 метров. Лестница начинается на территории лагеря «Гренада». Там для этого оборудовали специальную площадку с навигацией, освещением, теплым бесплатным туалетом. Стоимость реализации проекта составила 50 млн рублей.

«Раньше добраться туда могли только опытные туристы, а теперь все красноярцы. Лестница начинается у оздоровительного лагеря «Гренада» и ведет на самую вершину к благоустроенной смотровой площадке. Подняться наверх можно всего за 30-40 минут. Новая лестница соединяет Торгашинский хребет и «Красноярские Столбы» в единый туристический кластер. А для удобства туристов несколько автобусных маршрутов продлили прямо до «Гренады»», - рассказал на своей странице в instagram Александр Усс.


Вход на лестницу с территории «Гренады» открыт с 8:00 до 22:00 часов. Для удобства посетителей Торгашинского хребта маршрут общественного транспорта №37 продлили до лагеря «Гренада», также там обустроили остановки, освещение, отремонтировали дорогу. Горожанам рекомендуют добираться до лестницы именно на автобусе, чтобы не перегружать личными автомобилями дорогу.


Фото: Денис Шилов и Александр Черных
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 48   Не нравится 4
Стесняюсь спросить 01.12.2021, 16:39  

И ради чего?
Нравится 2   Не нравится 26
Петрович 01.12.2021, 21:59  

Стесняюсь спросить, Не ради чего, а для кого! Для людей!
Нравится 28   Не нравится 1
Стесняюсь спросить 02.12.2021, 08:23  

Цитата: Петрович
Стесняюсь спросить, Не ради чего, а для кого! Для людей!

И часто ты там ползаешь? Как всегда после боярышника ищешь дорогу домой?
Нравится 3   Не нравится 6
никогда не спорьте с идиотами 02.12.2021, 09:21  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Петрович
Стесняюсь спросить, Не ради чего, а для кого! Для людей!

И часто ты там ползаешь? Как всегда после боярышника ищешь дорогу домой?

Да, и чё? 1f602
Нравится 22   Не нравится 0
Деньги на ветер 02.12.2021, 09:57  

Цитата: Стесняюсь спросить
И ради чего?

Ради типа достижения, сейчас это считается высочайшим достижением, лучше бы на медицину деньги потратили
Нравится 3   Не нравится 15
медицина тут бессильна 02.12.2021, 10:45  

Цитата: Стесняюсь спросить
Цитата: Петрович
Стесняюсь спросить, Не ради чего, а для кого! Для людей!

И часто ты там ползаешь? Как всегда после боярышника ищешь дорогу домой?

Ни хрена се ты себе наплюсил, стеснительный 1f601 Сдохнешь от такой скромности 1f605
Нравится 11   Не нравится 0
Идиоту 02.12.2021, 14:16  

Цитата: никогда не спорьте с идиотами
Да, и чё?

Через плечо не горячо? Если чо, перемени плечо 1f600
Нравится 1   Не нравится 9
никогда не спорьте с идиотами 02.12.2021, 14:47  

Цитата: Идиоту
Цитата: никогда не спорьте с идиотами
Да, и чё?

Через плечо не горячо? Если чо, перемени плечо 1f600

Как скажешь 1f602 И боярышником запью 1f605 У тебя всё? 1f602
Нравится 13   Не нравится 2
Дебилу 02.12.2021, 15:20  

Цитата: никогда не спорьте с идиотами
У тебя всё?

Хочешь ещё? 1f600
Нравится 1   Не нравится 10
импотенту 02.12.2021, 18:56  

Цитата: Дебилу
Цитата: никогда не спорьте с идиотами
У тебя всё?

Хочешь ещё? 1f600

Так тебе ж сказали - медицина бессильна 1f602
Нравится 23   Не нравится 2
Распутин 02.12.2021, 19:37  

Стесняюсь спросить, Я понял Вас! Вы предпочитаете сидя на диване пить боярошник или шмурдюк и смотреть программу Владимира Соловьева. Полезное дело! Накачивает Вас путриотизмом и любовью к Родине. Правда у Соловьева две родины - российское телевидение и вилла на оз.Камо (Италия).
Лично по мне, лестница длинной в 1,2 км. полезная вешь.Здоровье и досуг для красноярцев и гостей г.Красноярск хорошее дело.
Сколь напилили бабла, строя эту лестницу - это уже другой вопрос.
Нравится 10   Не нравится 8
Ступеньки 02.12.2021, 20:24  

Цитата: Распутин
Стесняюсь спросить, Я понял Вас! Вы предпочитаете сидя на диване пить боярошник или шмурдюк и смотреть программу Владимира Соловьева. Полезное дело! Накачивает Вас путриотизмом и любовью к Родине. Правда у Соловьева две родины - российское телевидение и вилла на оз.Камо (Италия).
Лично по мне, лестница длинной в 1,2 км. полезная вешь.Здоровье и досуг для красноярцев и гостей г.Красноярск хорошее дело.
Сколь напилили бабла, строя эту лестницу - это уже другой вопрос.

Вот и ходи по ней пока пятки не сотрешь
Нравится 1   Не нравится 10
Петрович 02.12.2021, 23:23  

Стесняюсь спросить, Пока не было интернета, только семья знала, что ты идиот или идиотка! А теперь ты свою тупость выставил(а) на всеобщее обозрение!
Нравится 6   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 03.12.2021, 09:27  

Распутин, ты, как всегда, ляпнул бред. Тебе даже боярышник пить не надо...
Петрович, а твоя семья, наверное, считает что ты умный? Они ошибаются 1f600 Ты им об этом сказал?
Нравится 2   Не нравится 1
краснодырец 03.12.2021, 09:28  

Цитата: Ступеньки
Вот и ходи по ней пока пятки не сотрешь

по самые локти.
Нравится 2   Не нравится 3
ананисту 03.12.2021, 11:06  

Цитата: краснодырец
Цитата: Ступеньки
Вот и ходи по ней пока пятки не сотрешь

по самые локти.

Что ты своими комментариями тут всё передёргиваешь? Мусорок, у тебя фетишь такой, да?! 1f602 Да бесполезно - не встанет 1f601
Нравится 5   Не нравится 2
безграмотному 03.12.2021, 12:32  

ананисту, онанизм - это как раз то, чем здесь занимаешься ты, неуч.
Нравится 2   Не нравится 4
стесняюсь спросить 03.12.2021, 17:21  

Цитата: ананисту
Цитата: краснодырец
Цитата: Ступеньки
Вот и ходи по ней пока пятки не сотрешь

по самые локти.

Что ты своими комментариями тут всё передёргиваешь? Мусорок, у тебя фетишь такой, да?! 1f602 Да бесполезно - не встанет 1f601

Так стёр я свой хобот весь до мошонки когда онанизмом занимался. Стесняюсь спросить, а новый может вырасти? 1f602
Нравится 2   Не нравится 0
Петрович 03.12.2021, 18:48  

стесняюсь спросить, Ну, вот и очередное подтверждение твоего идиотизма!