Один из немногих красноярец откликнулся на просящего помощь плачущего мальчика

04.12.2021, 13:52   1 848 просмотров   15 комментариев

Неравнодушие жителей города Красноярска вызывает серьёзные опасения: большинство прохожих не оказали помощь плачущему мальчику. Как выяснилось, 12-летний школьник договорился с мамой встретиться после её работы на остановке. Однако перепутав автобус, он уехал в незнакомый для него район. Выйдя на улице Краснодарской, мальчик понял, что потерялся и стал подходить к людям на остановке, просить телефон, чтобы позвонить маме, но все отказывали под различными предлогами. Испугавшись, ребёнок расплакался.

И только один из всех прохожих к напуганному ребёнку подошел мужчина, который поинтересовался, что случилось, успокоил его и позвонил его матери. После этого красноярец отвел мальчика в кафе, где покормил его ужином.

А в это время мать уже с полицейскими разыскивали потерявшегося сына.

"По указанному адресу выехали сотрудники полиции, которым красноярец передал испуганного мальчика. Школьника доставили в отдел полиции № 3, где его встретила мать", - сообщает пресс-служба МУ МВД России «Красноярское».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 11   Не нравится 2
Рафаэль 04.12.2021, 14:42  

Молодец!!! Настоящий мужик так и поступил бы! Жму крепко руку! Наше безразличие к окружающим погубит нас самих!
Нравится 25   Не нравится 1
Распутин 04.12.2021, 17:21  

Из сотни прохожих нашёлся один неравнодушный. И это ужастно. Может потому что основная масса российского народа морально и духовно нишая. И это основная причина, что у нас во власти многие века постоянно какие то моральные уроды.
Но а мужику, которыкй помог мальчику, моё уважение.
Нравится 4   Не нравится 5
Всем зачтется 04.12.2021, 17:38  

Люди оскотинились
Нравится 8   Не нравится 0
Лариса 04.12.2021, 19:02  

У мальчика почему не было телефона в 12 лет..и назад не мог уехать????и телефон хоть мамы помнил слава Богу
Нравится 32   Не нравится 0
НеРаспутинЯ 04.12.2021, 19:26  

Цитата: Распутин
Из сотни прохожих нашёлся один неравнодушный. И это ужастно. Может потому что основная масса российского народа морально и духовно нишая. И это основная причина, что у нас во власти многие века постоянно какие то моральные уроды.
Но а мужику, которыкй помог мальчику, моё уважение.

Просто остальные на реальных фактах из жизни опасаются любого контакта с полицией, особенно - если в деле замешан несовершеннолетний... (один тренер посидел рядом с девочкой на диванчике, даже видео было, один черт - сидит дальше...)
Нравится 43   Не нравится 2
Рисковал мужик 04.12.2021, 20:43  

В наше время за такое объявляют педофилом, вуй с ним с мальчиком, а вот если за тебя возьмутся дерьмократы. Мужик наверно был из ЕР, прокатило. Но больще так делать не надо и другим повторять не советую
Нравится 21   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 04.12.2021, 20:44  

Цитата: Лариса
У мальчика почему не было телефона в 12 лет.

А что, обязательно должен быть? А если у мамы зарплата МРОТ,и папы нет?
Нравится 32   Не нравится 1
Распутин 04.12.2021, 20:52  

Лариса, Телефон говоришь ... мда, далеки Вы от жизни реальной. А как Вам такие официальные цифры - 20 млн. живущих за чертой бедности - ни о чем не говорят? Рядом со мной живет семья общий заработок которых около 30 тысяч рублей, двое детей. Оба в пьянке замечены не были. Мужик правда курит, но в основном свой табак, доморощенный. Мак у нас запретили дома садить, надо и табак запретить. Казна же из-за этого куряки доморощенного доход теряет ...
Кабы не грустно, было бы смешно.
Нравится 17   Не нравится 0
Распутин 04.12.2021, 20:56  

НеРаспутинЯ, А позвонить в полицию слабо? Думаю Ваши аргументы в оправдание человеческом равнодушии не соответствуют действительности.
Нравится 13   Не нравится 0
Распутин 04.12.2021, 21:01  

Не моё, но заставляет задуматся. Все веруюшие христиане знают канонические 10 заповедей Господа нашего.
А теперь посмотрим, что сказано по этому поводу в Писание:
1. Никого не приобщайте в сотоварищи к Своему Господу.
2. Делайте добро родителям.
3. Не убивайте своих детей опасаясь нищеты.
4. Не прелюбодействуйте ни тайно ни явно.
5. Не убивайте душу которую Бог запретил убивать, если у вас нет на это права.
6. Не приближайтесь к имуществу сироты кроме как во благо ему.
7. Наполняйте меру и весы по справедливости.
8. Когда произносите слово то будьте справедливы, даже если это касается родственника.
9. Будьте верны договору с Богом.
10. Ни следуйте другими путями, ибо они собьют вас с пути Бога.
Это и есть Истинные заповеди!? Это и есть Завет Нашего Господа людям!?
Вот доказательство из Писания:
- Никого не приобщайте к Нему в сотоварищи и делайте добро родителям.
- И не убивайте своих детей, опасаясь нищеты, ведь Мы обеспечиваем пропитанием вас вместе с ними.
- И не приближайтесь к мерзким поступкам, явным или сокрытым. Не убивайте душу, которую Бог запретил убивать, если только у вас нет на это права. Это заповедал вам Бог, - быть может, вы уразумеете.
- Не приближайтесь к имуществу сироты, кроме как во благо ему, пока он не достигнет зрелого возраста.
- Наполняйте меру и весы по справедливости. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей.
- Когда вы произносите слово, будьте справедливы, даже если это касается родственника.
- Будьте верны договору с Богом. Это заповедал вам Бог, - быть может, вы помяните назидание.
- Таков Мой прямой путь. Следуйте по нему и не следуйте другими путями, поскольку они собьют вас с Его пути. Он заповедал вам это, - быть может, вы устрашитесь.
/ Назидание. 6:151-153 /
И эти десять заповедей имеют одинаковую Законную силу для иудеев, христиан и мусульман, а так же для всех других общин верующих в Всевышнего!
Нравится 3   Не нравится 0
Анна 04.12.2021, 21:54  

Как-то мне нужно было сделать срочно важный звонок, да телефон вырубился. Пришлось просить у прохожих позвонить не за бесплатно. Долго я искала , но один парень дал телефон и деньги взять отказался. Все люди какие-то зашуганные. Сочувствующих мало к сожалению!
Нравится 3   Не нравится 10
Просто мама 05.12.2021, 06:48  

Рисковал мужик, не надо придумывать ерунду! Когда у человека есть душа, он не думает о постороннем, просто помогает людям, тем более ребёнку. Я тоже никогда не прохожу мимо плачущих детей, чем могу - помогу. Терпеть не могу когда дети ватагой бьют детей всегда разниму, даже если много «интересных» слов от них услышу. И моим детям помогали, спасибо тем взрослым, и мужчинам тоже,
Нравится 3   Не нравится 8
Ух ты... 05.12.2021, 09:19  

А ведь абсолютно все говорят правду, но у каждого она своя...
Нравится 0   Не нравится 3
Ну надоже какой. 06.12.2021, 17:53  

Цитата: Ух ты...
А ведь абсолютно все говорят правду, но у каждого она своя...

Сам то ещё тот кабель, иш губешки то надул, ребёнка видишь пожалел, извращенец тухлый.
Нравится 5   Не нравится 0
Ух ты... 06.12.2021, 20:43  

Цитата: Ну надоже какой.
Цитата: Ух ты...
А ведь абсолютно все говорят правду, но у каждого она своя...

Сам то ещё тот кабель, иш губешки то надул, ребёнка видишь пожалел, извращенец тухлый.

Ты о чём, болезный?