Запад24

Красноярцы с трудом добираются до самой длинной лестницы в России

06.12.2021, 10:28   1 183 просмотра   1 комментарий

В Красноярске 1 декабря открыли самую длинную лестницу в России – на Торгашинском хребте. На её строительство было затрачено порядка 50 млн рублей. Протяженность маршрута составляет 1,2 километра и насчитывает 1683 ступени, начинается она на территории лагеря «Гренада». В момент презентации власти отмечали, что добираться до объекта лучше автобусным транспортом, чтобы не перегружать дорогу автомобилями. В день открытия лестницу посетили более 1 тысячи человек.

В минувшие выходные в сторону лагеря «Гренада» произошёл транспортный коллапс, потому как легковыми автомобилями перегородили дорогу, из-за чего маршрутные автобусы не смогли доехать до места. Кроме этого, посетители уже стали отмечать недоделки. На одном из пролётов они зафиксировали оторванное металлическое напольное покрытие, из-за которого человек может запросто травмироваться, не заметив при движении. За выходные лестницу посетили несколько тысяч человек.


Видео: instagram "svodka_24"

Напомним, что вход на лестницу открыт с 8:00 до 22:00 часов. Для удобства посетителей Торгашинского хребта маршрут общественного транспорта №37 продлили до лагеря «Гренада», также там обустроили остановки, освещение, отремонтировали дорогу.


Видео: instagram "krsk.news"

Фото: Агентство по туризму Красноярского края
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 6   Не нравится 2
От оно как 06.12.2021, 12:13  

А те, кто смог добраться, уже не могут оттуда уйти 1f600
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное