В Красноярском крае работодатели готовы платить заработную плату больше

14.12.2021, 15:35   3 846 просмотров   11 комментариев

На портале Правительства Красноярского края появилась информация от регионального Агентства труда и занятости населения по части предложений от местных работодателей, которые в декабре текущего года заявили в службу 3,6 тысячи вакансий постоянной работы. В тройку лидеров по краю попали предложения с зарплатой от 84 до 95 тысяч рублей.

«Вознаграждение в 84 тысячи рублей предлагается менеджеру в АО «РУСАЛ» (г. Ачинск). Машинисту железнодорожно-строительных машин, который будет работать на Путевой машинной станции в Курагинском районе, предприятие готово платить 85 тысяч рублей. Первое место в рейтинге занимает директор школы-интерната в Дудинке с вознаграждением за труд в 95 тысяч рублей», - сообщили в Агентстве по труду.


В текущем месяце наиболее активно ищут сотрудников на обрабатывающие производства, в строительные и торговые фирмы, организации здравоохранения и образования. Также новых специалистов готовы принять автомастерские и транспортные компании. Наибольшая часть вакантных мест в декабре заявлена в центры занятости населения Красноярска, Норильска, Канска, а также Балахтинского, Емельяновского и Большемуртинского районов.

Средняя зарплата по всем имеющимся вакансиям в службе занятости составляет 41,9 тысячи, что на 5,1 тысячи рублей выше показателя аналогичного периода прошлого года. Расчет осуществлялся без учета предложений работы вахтовым методом.

Например, каменщику в среднем готовы платить 57,7 тысячи. Это на 6,1 тысячи рублей больше, чем в прошлом году. Почти на пять тысяч возросла средняя зарплата водителя, сейчас она составляет 51,1 тысячи рублей.

Ежедневно соискателям доступно свыше 60 тысяч постоянных вакансий на территории региона. Ознакомиться с ними можно на интерактивном портале агентства труда и занятости населения края и на платформе «Работа в России».
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 34   Не нравится 0
Тубик 14.12.2021, 17:04  

Буржуи_Не огласили за сколько месяцев....что-бы от голода-неокочурится...
Нравится 62   Не нравится 0
нищий прогер 14.12.2021, 18:16  

А министр образования Маковская знает, что надо повышать зарплату? Надоело за МРОТ на работу ходить.
Нравится 19   Не нравится 0
Алексей 15.12.2021, 05:52  

Каменщик от выработки пашет, сколь выложил, столько получил, какие 57?
Нравится 42   Не нравится 0
Valerii 15.12.2021, 06:23  

Цены в магазине насколько возрасли? А коммуналка? Цены на уровне мировых, а зарплата как странах третьего мира
Нравится 41   Не нравится 1
турыст 15.12.2021, 06:25  

Цитата: Valerii
а зарплата как странах третьего мира

Там больше лпатят.
Нравится 4   Не нравится 9
Вопреки 15.12.2021, 07:00  

Министр образования увеличила свои доходы будучи ограниченной в уровне квалификации поднимаясь по карьерной лестнице обеспечение которой состоит из налоговых отчислений. Должность министра схожа с таким процессом как получение поясов в каратэ, сначала белый по окончанию чёрный за счёт чего происходит рост дохода. Как бы рост дохода есть но квалификация по сути одна и та же. При росте конкуренции у одних уменьшается зп, у других не уменьшается, но растут внутренние конфликты, интриги. Каким образом с учётом сложившихся обстоятельств министр Вам может помочь в повышении зп? Уменьшить конкуренцию? Научить переквалифицироваться не зная куда и как? Максимум что можно сделать это попробовать Вас направить в другую более оплачиваемую специальность. Если Вы видите другой способ, то поделитесь своим мнением.
Нравится 40   Не нравится 0
Дмитрий 15.12.2021, 07:07  

Зарплату больше готовы платить только мэру.
Нравится 7   Не нравится 0
ууу 15.12.2021, 08:12  

Вознаграждение в 84 тысячи рублей предлагается менеджеру в АО «РУСАЛ» (г. Ачинск).

дорулились никто не хочет идти. на металлоломе работать. только кнут используют.а крайние менеджер среднего звена
Нравится 24   Не нравится 2
Стесняюсь спросить 15.12.2021, 12:10  

Цитата: Вопреки
Министр образования увеличила свои доходы будучи ограниченной в уровне квалификации поднимаясь по карьерной лестнице обеспечение которой состоит из налоговых отчислений. Должность министра схожа с таким процессом как получение поясов в каратэ, сначала белый по окончанию чёрный за счёт чего происходит рост дохода. Как бы рост дохода есть но квалификация по сути одна и та же. При росте конкуренции у одних уменьшается зп, у других не уменьшается, но растут внутренние конфликты, интриги. Каким образом с учётом сложившихся обстоятельств министр Вам может помочь в повышении зп? Уменьшить конкуренцию? Научить переквалифицироваться не зная куда и как? Максимум что можно сделать это попробовать Вас направить в другую более оплачиваемую специальность. Если Вы видите другой способ, то поделитесь своим мнением.

А сказать-то чего хотел, болезный?
Нравится 40   Не нравится 0
Соискатель 15.12.2021, 16:46  

Большинство вакансий на сайте HH пустышки, то есть работодатель создаёт некий кадровый резерв или просто политический момент, чтобы были вакансии, будто безработицы нет СОВСЕМ. После 40+, хотя соответствуешь требованиям вакансии, отказывают. У всех негласные ограничения возраста...
Нравится 56   Не нравится 1
Распутин 03.01.2022, 23:09  

Средняя зарплата по края на 2021 год где-то в пределах 50 тысяч рублей ... но это официально и с учетом что у нас многие работают вахтовым методом. лет пять назад средняя еле дотягивала до 40 тысяч. Да и ныне по Красноярску средняя где-то в пределах 40 тысяч. Обычная зарплата на перефириях в пределах 20 тысяч. Не-е, если взять нефтянку или золотодобычу, то зарплата выше раза в 4.
Но надо не забывать о ежегодной инфляции в пределах 5%-8%.
Кстати, рубль в три раза обесценился к доллару за последние пятнадцать лет. И это идея Путина.
Помните, после рукотворной девальвации он восхищался и всех спрашивал, ну как вам работается с дешёвым рублём?
И утверждал, что девальвация не повлияет на уровень жизни людей, поскольку они живут внутри страны ... Дешёвый рубль - это же такое благо: экспорт газа, нефти, угля, и т.д. приносит в 2-3раза больше рублей, а зарплаты не растут....
Но зато импортные товары растут в цене ...