Руководитель АО «Зеленый город» в Красноярске получила уголовное дело за вывезенные с полигона контейнеры с отходами I класса опасности

03.01.2022, 13:25   6 686 просмотров   15 комментариев

Следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 247 УК РФ "Нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов" в отношении генерального директора мусорной компании АО «Зеленый город» Елены Чернявской за отходы I и II классов опасности, вывезенные с территории полигона и брошенные на Кузнецовском плато. Елена Чернявская не стала комментировать эту ситуацию ИА Pапад24, посоветов обратиться за информацией к своему адвокату, чью фамилию она предпочла не раскрывать. Отметим, Елена Чернявская, руководитель АО «Зеленый город» ранее была осуждена за мошенничество, ее освободили досрочно за примерное поведение.

Природоохранная прокуратура начала проверку на полигоне «Зеленый город» в апреле 2021 года после разразившегося скандала из-за выигранного конкурса АО «Зеленый город» на захоронение под Красноярском токсичных пестицидов из Амурской области. Согласно результатам конкурса в течение 4 месяцев почти 900 тонн амурских ядохикиматов доолжны были вывезти на полигон «Серебристый», который находится под Красноярском, рядом с Кузнецовским плато.

В конце марта о вывозе контейнеров с полигона в соцсетях сообщили депутаты Александр Глисков и Алексей Бойков. Алексей Бойков предположил, что в контейнерах находятся ядовитые вещества, которые хотят спрятать от проверки и поэтому вывозят в Красноярск, поэтому вызвал на место все контролирующие органы. Контейнеры обнаружили, проверка показала, что в них высокотоксичные отходы 1 и 3-го классов опасности. Также выяснилось, что герметичность одного из контейнеров была нарушена, а в почве нашли 2,5-кратное превышение токсичных веществ.

В октябре Амурские пестициды "всплыли" в Приморском крае, куда их завезла красноярская фирма АО «Зелёный город» для сжигания. Местные жители в социальных сетях открыто обратились к Президенту РФ и федеральным чиновникам с требованиям не допустить утилизации ртутьсодержащих отходов на их территории.
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментарии

Нравится 8   Не нравится 0
алексей 03.01.2022, 13:50  

годы дают о себе знать..с неколом более молодая и энергичная была..а колбаса вернулся из испании?
Нравится 2   Не нравится 7
Ух ты... 03.01.2022, 15:07  

Какая приятная, красивая на вид женщина 1f60d
Нравится 16   Не нравится 1
Ух ты... 03.01.2022, 18:18  

Цитата: Ух ты...
Какая приятная, красивая на вид женщина 1f60d

Наверное похожа на ту санитарку,которая тебе по морде половой тряпкой саданула. Правда, идиот-плагиатор? Не стесняйся,здесь все свои. 1f600 Только под моим ником писать не надо 1f600
Нравится 1   Не нравится 6
ars 04.01.2022, 05:27  

Ух ты..., вам принадлежат авторские права ?
Нравится 12   Не нравится 0
Ух ты... 04.01.2022, 08:33  

Цитата: ars
Ух ты..., вам принадлежат авторские права ?

А у тебя тоже авторские права на твою фамилию оформлены? Или пользуешься ей по праву рождения?
Здесь один закон - "кто первый встал того и тапки" 1f600
Нравится 33   Не нравится 0
Правосудие 04.01.2022, 09:46  

Офигеть!!!! ООО Эко-Транспорт в морде Григорченко уже 3 года валит мусор по Ачинской и Назаровской зонах по лесам и ему НИЧЕГО . А тут сразу уг. дело. Как говорят в народе не поделилась. Надо было взять урок у Григорченко. Вот тебе и справедливость.
Нравится 31   Не нравится 0
Владислав 04.01.2022, 14:28  

Слов нет. Рецидивисты на руководящих постах
Нравится 20   Не нравится 0
Ржунимагу 04.01.2022, 19:05  

Если имеешь статью, связанную с насилием (та же "хулиганка" по молодости), или когда-то было заведено дело, но было закрыто, то в систему образования тебе дорога заказана навсегда, а вот если статья по мошенничеству, то можно и в образование, и ... да куда угодно 1f600
Нравится 22   Не нравится 0
Дедушка 05.01.2022, 00:10  

К стенке надо было поставить сразу! Если б поставили, был бы порядок!
Нравится 13   Не нравится 0
Стесняюсь спросить 05.01.2022, 08:28  

Цитата: Дедушка
К стенке надо было поставить сразу! Если б поставили, был бы порядок!

Сам-то много расстрелял?
Нравится 12   Не нравится 0
Мазафака 05.01.2022, 15:48  

Печально это все. «Чувство Родины» у властьимущих отсутствует совсем, только бабки на уме((
Нравится 0   Не нравится 5
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 05.01.2022, 23:51  

алексей, в теме за людей, или так?
Нравится 0   Не нравится 5
НИКОЛАИЧ Я ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ 05.01.2022, 23:54  

Ух ты..., опять ты! оба за сорай ко мне вечерком. разбиремся хто плагиатор- а кто истиный ухтырок
Нравится 10   Не нравится 0