Запад24

Врезавшийся в столб и сбежавший с места ДТП красноярец задержан

24.01.2022, 09:54   1 609 просмотров

В Красноярске установлена личность водителя, являющийся виновником ДТП, с места которого спешно скрылся. По информации пресс-службы ГИБДД, дорожно-транспортное происшествие произошло на улице Семафорная в районе строения 261б. Как выяснилось, водитель, управляя автомобилем "Volvo", во время движения не справился с управлением и протаранил столб электроопоры.

В результате происшествия пассажир, находившийся на переднем сиденье иномарки, получил травмы легкой степени тяжести. Сам водитель покинул происшествия. Автомобиль был помещен на специализированную стоянку полицейскими.

"Инспекторами ГИБДД было установлено, что за рулем «Вольво» находился 41-летний мужчина. В отношении него были составлены административные материалы по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение расположения транспортных средств на проезжей части), штраф составляет 1500 рублей. Также был оформлен материал по ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ за невыполнение требования о запрещении водителю употреблять алкогольные напитки после ДТП, к которому он причастен. За данное нарушение автомобилисту грозит лишение права управления на срок до 2 лет, а также штраф 30 тысяч рублей. К тому же виновнику ДТП придется возместить ущерб за повреждение объекта городской инфраструктуры", - сообщает пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское».


Врезавшийся в столб и сбежавший с места ДТП красноярец задержан

Фото: "ЧП Красноярск", ВК
Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.


Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 90 дней со дня публикации.

Главное